Имея - не ценим, а потерявши - плачем: 12 уроков, которые люди усваивают слишком поздно

Кто из вас хотел бы знать будущее и усвоить уроки, которые люди усваивают слишком поздно в жизни?

Как удивительно было бы использовать эти знания в нужный момент. Мы рекомендуем вам взять лист бумаги и дважды проверить себя, согласны вы или не согласны с пунктами, которые мы будем упоминать в этом списке.

Мы рассматриваем 12 уроков, которые большинство людей обычно усваивают слишком поздно.

Все временно

Мы думаем, что у нас еще много лет впереди. В зависимости от вашего возраста, вы не думаете так далеко вперед, но даже вы сами временны.

Свыкайтесь с мыслью, что все, что вы делаете, каждый человек, которого вы встречаете, все, что вы строите, – явления временные. Ваша собака временна, ваши отношения временны, предметы, которые вы покупаете, временны, ничто на самом деле не длится вечно.

Это одна из тех вещей, которые вы можете полностью понять, только когда это окажется в вашем прошлом. Мы все хотим жить вечно. Мы все хотим быть вечными. Но все, что вы делаете, в какой-то момент исчезнет, и люди забудут об этом.

Жизнь несправедлива

Повышение, вероятно, получит кто-то, кто близко общается с боссом, несмотря на то что вы более квалифицированы и работаете усерднее. Возможно, вашей девушке больше понравится другой парень, несмотря на то что вы считаете, что идеально ей подходите.

Мы не живем в идеальном мире, и даже если бы вы жили в идеальном мире, он не слишком заботился бы о вас как о личности. Нас 8 миллиардов, и мир вам ничего не должен. Если вы считаете, что заслуживаете чего-то, это еще не значит, что вы это получите. Какие еще ошибки совершают люди?

Семья значит больше, чем друзья

Друзья - это потрясающе! Но семья - это нечто особенное, то, чем большинство людей пренебрегают в наши дни. В то время как друзья будут рядом с вами, никто из них не будет по-настоящему рисковать собой ради вас.

Поговорите с родителями, пока они еще с вами. Поговорите со своими братьями и сестрами и не позволяйте этим отношениям остыть. Проводите время со своими детьми, потому что они нуждаются в вас больше, чем в чем-либо другом.

Другие относятся к вам так же, как вы относитесь к себе, а не к ним

Разве это не странно, когда вы понимаете, что чье-то отношение к вам зависит от вас самих, а не от другого человека?! То, как вы представляете себя, что вы думаете о себе, кто вы как личность - все это находится под вашим контролем.

Вы можете выбирать - расти, учиться, совершенствоваться. Вы как личность это сумма ваших переживаний и убеждений. Как только вы полностью примете другой набор, все восприятие мира вокруг вас изменится.

Подумайте об этом небольшом эксперименте: если вы переедете в новый город, где вас никто никогда не знал, начнете носить другую одежду, слушать другую музыку, станете говорить по-другому и менять свои интересы, люди, которых вы там встретите, примут вашу новую версию, потому что это реальность, с которой они сталкиваются в первую очередь.

Имейте больше уважения к себе, даже требуйте его. Отстаивайте то, во что вы верите, и не позволяйте другим переступать через вас.

Жертвы, которые вы приносите сегодня, принесут дивиденды в будущем

Многие из тех, кто находится в последней четверти своей жизни, оглядываются на неудачный выбор, который они сделали, особенно на время, которое они потратили впустую. Всегда легче увидеть, где вы могли бы сделать лучше, когда вы оглядываетесь назад в прошлое.

Многие из них согласны с тем, что, поступив иначе, они могли бы оказаться в лучшем положении, чем сейчас. Все они сожалеют, что не читали раньше, и никто из них не помнит, сколько времени было потрачено на просмотр телевизора.

Жертвовать своим здоровьем ради успеха или богатства не стоит

Странно читать это после предыдущего пункта, но это правда. У нас есть тенденция всегда хотеть большего, и очень немногие люди знают, когда остановиться.

Деньги - самая важная вещь в мире, когда у вас их нет. Как только вы их получите, это уже не так важно.

Никто не хочет жертвовать собственным здоровьем в погоне за деньгами или успехом, но очень немногие готовы внести необходимые коррективы, чтобы обезопасить себя от потенциальной выгоды.

Страх смущения или критики мешает вам быть тем, кто вы есть на самом деле

Основная причина, по которой большинство людей терпят неудачу в жизни, заключается в том, что они даже не пытаются чего-то добиться.

Мы все находим оправдания или пытаемся защитить свой воспринимаемый образ от того, что другие люди могут подумать о нас, но, в конце концов, это не имеет значения. Это выбор, который вы должны сделать сами. Кем вы хотите быть? Или вы будете тем, кем вас хотят видеть другие люди?

Вещи не имеют большого значения

Когда вы молоды, вам хочется чего-то, потому что вы видите, что у других людей есть определенные вещи, и вы думаете, что ваша жизнь была бы лучше, если бы они были у вас.

Вещи - это просто вещи, они не делают вас тем, кто вы есть. Имущество - это сырье, перемещаемое из одного места в другое.

Как вы думаете, через 10 лет вы придете в восторг от того, что прямо сейчас у вас есть последний iPhone?

Посмотрите вокруг себя прямо сейчас. Как много вещей есть вокруг, которые вам на самом деле не нужны?

Даже самая длинная ночь сменяется утром

Не важно, как тяжело сейчас, как темно все кажется, настанет день, когда вы почувствуете себя лучше. Даже плохие времена временны. Это особое мышление поможет вам пройти через некоторые из самых больших трудностей, которые предложит вам жизнь.

Счастье - это выбор, и он требует много тяжелой работы

Счастье - это не то, что зависит от других людей или от их одобрения. Счастье - это то, что вы испытываете сами, потому что ваша реальность находится в зависимости от ваших ожиданий.

Хорошая новость состоит в том, что вы можете выбрать - быть счастливым или нет!

Плохо то, что вам нужно приложить к этому некоторое усилие, потому что, как все стоящее, это не произойдет само по себе (по крайней мере, не в той степени, как вам хотелось бы).

Этот момент прямо сейчас, вы в нем живете, это ваш момент

Каждое "сейчас" немедленно становится прошлым - насколько это поэтично?!

Когда мы думаем о жизни, мы редко осознаем, что именно моменты составляют ее части. Большинство людей слишком поздно осознают важность “момента " в жизни и упускают множество возможностей воспользоваться им.

Каждый действительно заботится о себе

Каждый является героем в своем собственном фильме.

Мы все переживаем жизнь от первого лица, и с тех пор, как вы родились, вы были самым важным человеком для себя. Вы должны защитить себя и процветать! Это может быть трудно принять, но так же, как вы думаете о себе как о ком-то особенном, кто-то другой думает о себе то же самое.

Пока вы живы, помните об этом, потому что это поможет вам увидеть других людей такими, какие они есть на самом деле: такими же, как и вы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой урок вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.