Он не чувствует вины, принимая плохие решения: как понять, что ваш парень скрывает свой скверный характер за маской

Если парень вас любит, это вовсе не означает, что он хороший человек. К сожалению, нередко встречаются пары, в которых один человек является токсичным. Подобные токсичные отношения редко длятся долго. Однако лучше как можно раньше выяснить, что ваш партнер является плохим человеком.

Вот признаки, которые позволяют понять, что ваш парень скрывает свой скверный характер за маской.

Он не верит в равенство и считает, что имеет на это право

Если ваш парень считает, что другие хуже него, это верный признак, что он не проявляют сострадания. Более того, он может наслаждаться чужими страданиями. Вы должны обратить внимание на его мнимое превосходство. Если вы в начале отношений, обращайте внимание на то, как он относится к тем, кто слабее. Он может говорить правильные вещи, но при этом люто ненавидеть тех, кто отличается по цвету кожи, национальности или каким-либо другим признакам.

Ему нравятся чужие страдания

Это один из классических признаков токсичных людей. Если ему нравится наблюдать, как другие люди испытывают боль, дискомфорт или переживают трудные времена, это повод присмотреться к парню внимательнее. Однако не торопитесь с выводами. Иногда даже вполне хорошие люди чувствуют себя лучше, если узнают о чужих страданиях. Это связано с тем, что они переживают подобную проблему и знают, что не одиноки. Однако разница в том, что хороший человек будет сопереживать, если произойдет что-то действительно серьезное.

Его шутки граничат с оскорблением

Многочисленные исследования доказали, что чувство юмора очень важно в отношениях. Для мужчин и для женщин это качество одинаково привлекательно. Более того, оно может оказаться важнее внешности или интеллекта. Однако если парень нередко отпускает оскорбительные шутки, эту привычку точно нельзя назвать хорошей. Конечно, четких правил не существует. Каждый человек сам определяет, что для него оскорбительно, а что нет. Однако если парень знает, что та или иная шутка вам неприятна, но все равно продолжает ее использовать, это повод насторожиться, особенно если за шуткой не следуют извинения.

Он унижает обслуживающий персонал

Если кто-то грубо обращается с обслуживающим персоналом, это плохой знак. Вероятно, ваш парень пытается доказать собственное превосходство. Это указывает на то, что он чувствует себя неуверенно и при каждом удобном случае пытается проявить власть, унижая других людей. Проще всего для этого использовать официанта или продавца, которым нередко приходится терпеть пренебрежительное отношение, чтобы сохранить работу.

У него не так уж много друзей

Обычно это плохой знак. Большинство людей старается окружать себя друзьями, даже если это всего один или два человека. Однако если у вашего парня нет друзей, это может указывать на то, что другие люди сторонятся его. Конечно, не стоит обвинять всех одиноких людей в том, что они чокнутые. Различные обстоятельства могли привести к тому, что человек остался один. Однако если ваш партнер отталкивает всех остальных, возможно, они замечают то, что неизвестно вам.

Он плохо относится к животным

Это большая проблема, которую вы не должны игнорировать. Если парень причиняет вред животным, он делает это потому, что они слабее. Если он получает удовольствия от страдания невинного существа, это указывает на то, что ему не достает сочувствия и сострадания. Более того, это может быть признаком психопатических наклонностей.

Конечно, никто не обязан любить животных. Однако это не означает, что нужно принять боль или заставлять страдать. Вероятно, он сделает то же самое по отношению к девушке. Лучше держаться подальше от подобного тирана.

Редко проявляет сочувствие или сострадание

Это человеческие качества, которыми обладают хорошие люди. Однако существует большое количество тех, кто лишен этих эмоций. Если ваш парень попадает в данную категорию, это плохой выбор. Вероятно, он сочувствует вам, но обратите внимание на его отношение к другим людям. Если он осуждает людей за допущенные ошибки или неправильные решения, не проявляет доброту, это плохой человек.

Выступает в роли жертвы

Если парень не берет на себя ответственность за происходящее, предпочитая обвинять во всем окружающих, это плохой человек. Конечно, все иногда страдают. Однако никто не становится жертвой во всех случаях. Если парень выставляет себя вечной жертвой, это указывает на обостренное чувство справедливости или ожидание того, что мир вращается исключительно вокруг него. Вероятно, он чувствует себя бессильным и по этой причине предпочитает полагаться на других людей, которые должны его спасти. Как бы то ни было на самом деле, это тяжелая черта характера доставит немало хлопот в любых отношениях!

Постоянно ищет внимания

Никто не идеален. Каждый человек иногда испытывает желание быть особенным и желанным. Однако если ваш партнер постоянно требует признания и похвалы, это сводит на нет его хорошие качества. Не прекращающийся поиск внимания не является хорошим качеством. Вероятно, это происходит потому, что человек считает себя выше, чем все остальные. Это признак нарциссизма, а значит с подобным парнем лучше не встречаться.

Однако иногда постоянный поиск внимания может указывать на то, что парень просто неуверенный человек. Вот почему не стоит делать поспешные выводы. Если сомневаетесь, стоит потратить чуть больше времени, чтобы лучше узнать парня и во всем разобраться.

Вас преследует предчувствие

В конце концов, вы должны прислушиваться к своим инстинктам, пытаясь понять, является ли ваш парень хорошим. Если вы проводите с ним больше времени, то сможете лучше узнать его и сделать выводы, не ориентируясь на списки правил, перечисленные выше. Независимо от того, проявляет ли ваш парень описанные признаки, прислушайтесь к собственной интуиции.

Даже если по всем признакам он кажется хорошим, не нужно себя обманывать, если ваша интуиция утверждает обратное. Иногда ваше тело может посылать сообщения, которые вы старательно игнорируете, убеждая себя в обратном. Чаще всего подобное внутреннее ощущение будет впоследствии подтверждено.

Теперь вы знаете, как понять, что ваш парень скрывает свой скверный характер за маской.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А ваш парень скрывает свой скверный характер за маской?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.