Вы станете выбирать лучших партнеров: как еще вы изменитесь после разрыва отношений

Отношения с противоположным полом для большинства людей являются неотъемлемой частью жизни. Однако иногда, позволяя другому человеку войти в вашу жизнь, вы внезапно выясняете, что своим присутствием он делает ее хуже. Конечно, никому не нравится разрыв отношений. Однако иногда это происходит. После расставания каждый человек меняется. Вот что обычно бывает.

Вы станете выбирать лучших партнеров

Когда вы находитесь в длительных отношениях с другим человеком, вы довольно быстро узнаете, что вам нравится и не нравится в этом конкретном человеке. Если вы расстаетесь, то можете применить эти знания к следующему человеку, который появляется в вашей жизни.

Вы станете выбирать лучших партнеров, потому что ваш вкус внезапно улучшился. Вас может даже тянуть к кому-то прямо противоположному, и это, как ни странно, в конечном итоге срабатывает. Возрастные факторы также играют свою роль в этом.

Чем старше вы становитесь, тем более зрелыми становятся ваши вкусы. Расставание помогает ускорить этот процесс. Вы, наконец, выясняете, что выбор партнера исключительно по внешности является ошибкой.

Вы научитесь прощать

Прощение приходит с терпением. Это самый трудный урок, который вы в конечном итоге усваиваете. Речь идет не только о том, чтобы научиться прощать другого человека, причастного к вашему разрыву, но и о том, чтобы научиться прощать себя.

В ваших прошлых отношениях все могло быть очень ужасно, но если вы будете держать обиду на партнера и обвинять его во всем, это повредит будущим отношениям. Однако в конце концов вы поймете, что нужно прощать, чтобы двигаться дальше. Возможно, придется научиться прощать себя, прежде чем вы сможете простить другого человека.

Вы станете в несколько раз умнее

Когда вы впервые коснулись горячей плиты и быстро отдернули руку, поняв, что она горячая, вы восприняли этот ожог на пальцах как предостережение. То же самое происходит и после того, как ваше сердце разбито, особенно если это происходит с кем-то, с кем мы были вместе долгое время.

Ваш мозг начинает просматривать все события, которые привели к расставанию. Все ваше мировоззрение меняется. Вы извлекаете уроки из прошлого, чтобы не допускать ошибок в будущем.

Вы способны делать именно то, что хотите

Находясь в отношениях, вы должны идти на компромисс с другим человеком. Вам, возможно, придется внести некоторые коррективы, чтобы приспособиться к этому человеку, хотите вы этого или нет. Речь идет о том, чтобы сделать счастливым кого-то другого, а не себя.

Поскольку вы ставите его или ее выше себя, вы отказываетесь от некоторых вещей. Однако все это перестает быть обязательным после расставания. Теперь вы можете делать все то, что ваш партнер не одобрял. Хотите заказать китайскую еду и сидеть всю ночь за экраном, не случая чужое ворчание? Делайте это.

Вы научитесь жить самостоятельно

Некоторые люди сразу после родительского дома начали жить вместе со второй половинкой, поэтому они никогда не знали, каково это жить в одиночестве. Если это так, то довольно страшно расстаться с человеком, с которым вы находитесь, поскольку вы привыкли чувствовать себя комфортно в этой ситуации, и предпочли бы быть несчастными в обреченных отношениях, а не испытывать одиночество впервые.

Однако начиная жить самостоятельно после расставания, это освобождение. Конечно, вы учитесь быть в одиночестве в первый раз, но это полезно. Кроме того, теперь вы можете украсить свой дом так, как вам всегда хотелось, не спрашивая одобрения недовольного партнера.

Ваша личность изменится

Сокрушительное расставание может иметь огромное влияние на вашу личность и может либо сгладить острые края, либо заострить углы. Кажется, что последний вариант нежелателен. Однако это не так. Если у кого-то действительно кроткий характер, это именно то, что нужно в жизни. Если человек, наоборот, вел себя слишком резко, расставание притупляет эмоции. В любом случае, ваша личность не останется прежней.

Ваши привычки изменятся к лучшему

Когда вы находитесь в отношениях, вы и ваш партнер, как правило, усваиваете привычки друг друга. Когда вы чувствуете себя комфортно в отношениях, иногда вы перенимаете некоторые плохие привычки. Пищевые привычки меняются, а доступная нездоровая пища становится вашим общим выбором.

Однако когда вы расстаетесь, все меняется, в том числе и то, что касается вашего питания и тренировок. Это значит, что они изменятся к лучшему. Больше никто не будет подстрекать вас и склонять к плохим привычкам, которые наносят вред.

Привычки общения тоже внезапно изменятся. Когда вы были вместе с партнером, вы находились в собственном маленьком мирке, особенно если у вас не было детей. Конечно, у вас были общие друзья, но после расставания ваши социальные привычки, как правило, смещаются в сторону более активных.

Если ваши друзья пытаются помочь вам преодолеть душевную боль, они будут брать вас в другие места и знакомить с большим количеством разных людей, чтобы отвлечь от плохих мыслей. Хорошие друзья способны изменить ваш мир за одну ночь. Вы начнете общаться с людьми, с которыми у вас не было бы связи, пока вы были в отношениях. Вы попытаетесь стать общительнее, а круг друзей в конечном итоге расширится.

Боль сделает вас сильнее

Вы, наверное, не раз слышали о том, что вас делает сильнее то, что не убивает. Эту фразу часто повторяют, когда вы страдаете. Дело в том, что это правда. Однако переживая расставание, крайне сложно соблюдать данное правило. Вы погружаетесь в собственное отчаянье, но важно не останавливаться.

Однажды страдания закончатся, даже если сейчас вам чертовски больно. Вскоре вы узнаете, что боль расставания делает человека сильнее. Когда вы это осознаете, все становится возможным.

Лучше узнаете себя

Вам всю жизнь говорят, что вы не должны составлять мнение о себе по тому, что другие люди думают о вас. Однако находясь в долгосрочных отношениях, это правило становится довольно трудно выполнить. Ваше настроение в течение дня на самом деле зависит от настроения вашего партнера. Одно простое предложение или критика могут испортить ваше настроение на весь день.

Конечно, вы способны отвергать мнение чужих людей, но для своего партнера делаете исключение, поэтому каждая случайно брошенная реплика может вас больно ранить. Однако после расставания вы действительно садитесь и вспоминаете, что никто, кроме вас самих, не может определить ваше настроение на весь день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы изменились после разрыва отношений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.