Как бороться с вашими эмоциями расскажет первое, что вы увидите на фото

Существуют различные виды интеллекта. Слишком хорошо мы знаем понятие индекса IQ, который говорит нам о том, какими умственными способностями мы обладаем. Относительно нормы, конечно. Отчасти этот рейтинг говорит о том, будем ли мы в жизни успешны и популярны.

Однако наиболее важным является другой тип интеллекта – эмоциональный. Так, среди прочего он показывает, в состоянии ли человек справиться со своими эмоциями внутри себя самого, а также как он поступает по отношению к окружающим. В идеале оба типа мышления должны дополнять, а не исключать друг друга.

Море эмоций внутри нас

Эмоции являются частью нас всех, и они играют важную роль в том, кто мы и как взаимодействуем с нашим окружением. Раньше эмоциональной стороне вопроса много внимания не уделяли, но сегодня все по-другому.

Наличие и совершенствование эмоционального интеллекта очень важно. Эмоциональный интеллект является способностью человека понимать чувства других. Такое качество называют эмпатией. То есть человек знает, когда вы хотите получить немного объятий, а когда нужно держать дистанцию.

Тест на эмоциональный интеллект

Чтобы измерить этот показатель, есть разные тесты. Представляем один из них – простой визуальный вариант, который поможет вам выявить эмоциональный интеллект, а также определить уровень его развития (высокий или низкий). Мы с мужем прошли этот тест и результатами остались довольны.

Правила просты: есть картинка-оптическая иллюзия (фото над статьей). Вам предлагается посмотреть на нее и сказать, что вы увидели в первую очередь. Возможно, здесь вы обнаружите много сюрпризов!

Что вы увидели в первую очередь на изображении?

Вы увидели траву...

Если так, то вы человек, который любит людей, заботится о тех, кто вокруг него. Кто-то из окружения это не замечает, а другие – очень ценят. Вас это не сильно тревожит, так как главное, что вам не нужно ни подтверждения, ни признания. Но есть одна проблема. Если вы концентрируетесь на траве слишком долго, можете не заметить лес, который растет вокруг. Вам не хватает объективности. Вы боитесь попросить о помощи, когда вам это нужно. Помните, что люди охотно вам помогут в сложной ситуации.

Вы увидели девушку...

Вы тип человека, который сконцентрирован на своих мыслях и чувствах. Вы готовы поставить себя и свои интересы выше других.

Вы увидели пейзаж...

Ваш эмоциональный интеллект высок. Это означает, что, возможно, вы реагируете на эмоции других людей больше, чем нужно. Что это значит? Это означает, что если, например, кому-то грустно, вы начинаете искать причину в себе. Когда кто-то сердится, вы начинаете копаться в себе, вдруг человек расстроен из-за вас. Главное, что вы умеете читать эмоции, но не концентрируйте чувства других в себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что в первую очередь увидели вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.