Он выберет работу, а не общение с вами: как понять, что вы разозлили интроверта

Я интроверт, поэтому точно знаю, что на самом деле не так уж и сложно держать себя счастливым. Пока вы оставляете меня наедине и уважаете мое личное пространство и границы, все будет хорошо.

Но если вам каким-то образом удалось заставить меня злиться, несмотря на доверие, то лучше остерегаться, потому что я держу этот гнев очень близко к своему сердцу. Может быть, трудно определить причину моей обиды, и я хорошо это понимаю. Тем не менее позвольте дать несколько советов о том, как узнать, действительно ли вы разозлили интроверта.

Не буду отвечать на ваши звонки

Если меня разозлили, то нахождение рядом с вами, меня раздражает. Моя бы воля, предпочту не иметь с вами дело, а это значит, что я не буду отвечать на ваши звонки. Будьте готовы к тому, что наладить отношения будет чрезвычайно трудно. В моем арсенале такие фразы: «Я не слышала звонка, потому что была в душе» или «Мой телефон сломался». Такими фразами я оправдываю собственное нежелание общаться, включая разговоры по телефону. Лучше всего дать мне время, чтобы отойти от обиды на вас.

Не ожидайте от меня большего, чем односложный ответ

Когда я злюсь, то закрываюсь, и заставить говорить меня - уже само по себе подвиг. Но если у меня не будет другого выбора, кроме как общаться с вами, я постараюсь сказать как можно меньше. Это мой способ сказать «уходи». При необходимости разговора я предпочту переписку по электронной почте или текстовые сообщения - без личного участия.

Я буду безразлична к вам и всему, что с вами связано

Снаружи я выгляжу умиротворенной, но внутри закипела. Безумие заставит меня замолчать и, в свою очередь, я просто перестану заботиться обо всем, что с вами связано. Если услышите, как я говорю «как хочешь», то это знак моей обиды. Особенно если я перестану заботиться о вещах, которые когда-то вызывали у меня энтузиазм.

Я выбираю работу

Работа - это мое спасение от общения с людьми, которые меня раздражают. И я очень рада этому. Я не хочу проводить с окружающими много времени, только минимум или сколько будет необходимо для дела. Если мне приходится с вами общаться на работе или в семье, то это только вынужденное общение, без эмоций и позитивных мыслей. Как интроверт, предпочитаю работать самостоятельно, и будь у меня свобода выбора, выбрала бы необитаемый остров.

Мне приятней общаться с питомцем, чем с вами

Домашние животные не ждут, что с ними будут много говорить. Они очень счастливы сидеть в тишине. Но если вы мой друг, то я бы провела больше времени с вами, чем с питомцем. Если я обижена, то вы увидите, что я предпочту общение с животным, но не с вами. Когда заметите, что я веду диалог с собакой, можете быть уверены, я обижена и желания общаться с вами у меня нет.

Я не буду просить вас о помощи

Зачастую я стараюсь не просить помощи у других, если сама могу справиться с задачей. Но если возникает острая необходимость, то прошу помощи друга. Если вы предлагаете мне помощь, а я обижена, то ответ будет отрицательный. Мне не нужна помощь людей, которые мне неприятны. Еще не стоит помогать мне, если я уже отказала. Это только разозлит меня и усугубит ситуацию.

Я разозлюсь из-за любых мелочей

Мне нелегко злиться, но если я обижена, то с трудом об этом говорю. И если вы меня разозлили, я не покажу это сразу. Все закончится тем, что шар моей ненависти вырастет, а затем в какой-то момент лопнет. И я не советую быть поблизости в это время.

У меня на лице фальшивая улыбка, но я притворяюсь, что все в порядке

Я не люблю раскрывать свои негативные чувства. Поэтому буду притворяться, что все в порядке. Знаю, что в момент, когда отпущу злость, придется долго разговаривать об эмоциях и переживаниях. У меня нет времени или желания сделать это прямо сейчас, поэтому проще изобразить искусственную улыбку.

Хочу, чтобы меня оставили в покое

Я просто хочу, чтобы меня все оставили в покое. Я устала от конфронтации и стрессов, поэтому просто хочу побыть одна некоторое время. Если я счастлива, мне не нужно держаться как можно подальше от других людей. Но если вы меня раздражаете, я просто хочу побыть одна. Мне это просто необходимо. А если не хотите испортить отношения еще больше, лучше мне не препятствовать.

Не заставляйте меня вести диалог силой

«Ну, давай поговорим!» - это неприемлемый ответ на мой вежливый отказ от участия в разговоре. И если вы схватите меня за руку и попытаетесь втянуть в него, я не несу ответственности за свои действия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас много знакомых интровертов? Как вы с ними ладите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.