Мне кажется, у нас все слишком хорошо, чтобы быть правдой: психолог говорит, что я просто еще закрыта для любви

Тяжелые отношения могут нанести эмоциональный урон после бесчисленных разрывов. Это так красиво — быть влюбленным, но не всем повезло найти идеального, достойного человека. После того как такие разочарования случаются, может быть трудно набраться смелости, чтобы открыть свое сердце и попытаться снова.

И как только вы начнете встречаться снова, ни один потенциальный любовный интерес никогда не будет отвечать всем требованиям. Звучит знакомо? Вот 8 признаков, которые могут указывать на то, что вы закрыли себя от любви и еще не готовы к новым отношениям.

Вы недовольны собой

У всех есть не лучшие качества и недостатки, над которыми нужно поработать. Если вы не можете любить себя, то как вы будете любить кого-то еще? Ваша самооценка (или ее отсутствие) может серьезно повлиять на ваши отношения. Никто не идеален. Если вы хотите работать над собой, то лучше сосредоточиться исключительно на том, как исправить свои недостатки и повысить самооценку.

Не знаете, как строить общение

Часто отношения наполнены таким количеством эмоций и таким количеством чувств, что каждому может быть трудно донести свою точку зрения. Если вы чувствуете, что не умеете слушать и идти на компромиссы, значит еще не готовы открыть свое сердце для любви.

Вы не поставили точку в прежних отношениях

Завершение предыдущих отношений требует времени. Процесс может быть болезненным и сдерживать вас от общения с другими людьми, но в конце концов расставание также может быть хорошим уроком на будущее. Если вы все еще находитесь в процессе восстановления после тяжелого разрыва, то не готовы начать новые отношения.

Уверены, что идеальные отношения - просто красивая сказка

После неудачного расставания вы уверены, что все хорошее обречено на провал. Это явный признак замкнутости и того, что вам необходимо время принять свои мысли и чувства. Ваш негативный опыт - это, скорее, исключение, нежели правило.

Застряли на своем бывшем

Как говорится, экс-любовник — бывший по определенной причине. Возвращение к кому-то, кто, по-видимому, вас разочаровал - это верный способ остаться в прошлом и отказаться от новых, здоровых отношений.

Постоянно злитесь без явной причины

Если замечаете за собой беспричинный гнев и раздражение, значит буря негативных эмоций прошлых отношений еще не прошла. Дайте себе время, чтобы принять и отпустить обиды.

Вы не уверены, что человек, с которым вы находитесь, является подходящим человеком для отношений

Если вы не уверены, не торопитесь. Лучшее, что вы можете сделать, это просто подождать. Задавайте вопросы, проверяйте черты характера, делайте все необходимое для изучения человека. Вступление в отношения не должно быть мгновенным. В конце концов, когда вы будете готовы, «ваш» человек это увидит.

Не даете ни одного шанса

Если вы избегаете общения и встреч и даже не даете шанс человеку хоть как-то проявить себя, значит вы закрыли свое сердце от любви. Невозможно начать здоровые отношения, пока не утихнет боль от старых ран. Не скрывайте правду, скажите, что еще не готовы к общению. Вы сами почувствуете, когда пройдет обида на прежнего партнера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как долго вы восстанавливались после неудачных отношений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.