Научиться контролировать стресс: что нужно делать, чтобы обрести счастье

Как найти счастье? Многие из нас ищут его. Мы спешим, мы живем быстро и вносим много изменений в нашу повседневную жизнь в надежде быть счастливыми. Однако счастье уже есть. Оно - в нас... Пришло время найти связь с ним, для этого нужно знать, что именно делать, чтобы обрести счастье.

Вопрос, который может изменить все

Счастье всегда внутри нас. К сожалению, слишком часто мы забываем об этом. Забываем, потому что ожидаем от жизни чего-то лучшего. Ждем любовь, новую машину, большой дом, чтобы наконец-то почувствовать истинное счастье.

Кроме того, мы забываем быть счастливыми, потому что фокусируемся на негативных аспектах жизни. А их, как правило, немало. Мы говорим себе, что можем быть счастливы, но, к сожалению, не хотим это принимать. Переубедите себя, убеждайте, что чувствуете себя счастливым и самодостаточным человеком. Психология утверждает, что со временем человек начинает верить мыслям, которые прокручивает в голове.

Мы потерялись

Надеюсь, эта статья станет мягким напоминанием о том, что счастье всегда внутри нас. Я хотела бы, чтобы вы помнили, что вы можете быть счастливы с детьми или без детей, женатыми или одинокими, с дипломом или без, с работой или без, в городе или за городом. Вы можете быть счастливы, когда сосредоточиваетесь на том, кто вы есть и чем занимаетесь сейчас. К сожалению, общество, вредные привычки и убеждения омрачают наши сердца. Они мешают нам чувствовать себя счастливыми и самодостаточными людьми.

Обретя себя и заботясь о себе

Приглашаю вас позаботиться о себе, уделить все необходимое внимание, чтобы в конечном счете счастье могло исходить от вас, а не от внешних обстоятельств вашей жизни.

Не только плохие условия жизни делают нас несчастливыми, но и наш способ их восприятия. Да, пора перестать гоняться за счастьем. Пора заглянуть внутрь и увидеть, что счастье уже есть. Оно ждет внимания и заботы, чтобы подняться и сиять в нашей жизни. Забота о себе означает оставаться на связи с нашими потребностями, желаниями, чувствами, эмоциями и телом.

Чтобы найти счастье, берегите разум

Разум может быть нашим лучшим союзником и злейшим врагом в вопросах поиска счастья. Прежде всего, потому что он питает убеждения. Некоторые помогают нам выжить, например смотреть направо и налево перед пешеходным переходом, но другие мешают нам быть счастливыми, например:

  • «я неособенный»;
  • «это будет слишком сложно, я разочарую свою семью»;
  • «я не доверяю себе».

Кроме того, наш ум часто мешает нам жить в настоящем моменте. Разум любит вспоминать прошлое и проецировать себя в будущее. Воспользуйтесь этой способностью, чтобы думать о счастливом будущем. Не зря говорят, что мысли материализуются.

Контролируйте стресс

Начните с создания карты или схемы всех вещей, вызывающих у вас стресс. Как только вы сможете определить, что вызывает у вас это чувство, сумеете приступить к разработке стратегий по снижению стресса.

Рядом с каждым стрессовым триггером на карте запишите одну из вещей, которая делает вас счастливым, и сосредоточьтесь на этой счастливой мысли. Чем последовательнее вы определяете счастливую мысль в момент стресса, тем легче будет отойти от него и обрести полноценное счастье. Держите негативные эмоции под контролем.

Больше улыбайтесь

Важный последний шаг, одновременно самый легкий и самый сложный. Когда вы живете в настоящем, пишете радостные вещи в своем дневнике, снимаете стресс и контролируете свои мысли, то начинаете чувствовать себя лучше. Начните больше улыбаться, и заметите, как меняется мир вокруг.

Если будете улыбаться каждый день, даже в плохом настроении, это поможет вашему подсознанию держать позитивный настрой. Эта простая техника поможет вам искать позитивные моменты и счастье там, где другие его не видят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы считаете себя счастливым человеком?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.