"Мне нужно похудеть": 8 токсичных мыслей, которые отравляют наше счастье, и как от них избавиться

Многие люди часто думают о том, чтобы вернуться назад и дать своему молодому "я" какой-нибудь совет и маленький кусочек мудрости, который мог бы изменить прошлое. Однако в мудрости нуждается не наша прошлая версия, а наше нынешнее "я".

В настоящее время вы живете с теми убеждениями, которые вы сформировали много лет назад. Таким образом, гораздо полезнее будет думать о том, что мудрого вы можете предложить здесь и сейчас.

Если негатив и беспокойство проникают в ваш ум, то вы должны сделать умственную работу по очистке своего разума и научиться быть более позитивным.

Чтобы стать счастливым, важно избавить себя от негатива. Психолог рассказал о 8 токсичных мыслях, которые нужно исключить из своей жизни, и вместо этого использовать только положительные эмоции.

1. "Мне очень одиноко"

Мы продолжаем надеяться, что любовь сделает нас счастливыми, потому что мы не будем одиноки. Проблема не в том, чтобы быть одному, а в том, чтобы быть самим собой. Вам должно быть комфортно в своей собственной компании, а не только вдвоем с партнером.

Когда вы найдете вторую половинку, вы не будете ожидать, что все исправится, как по щелчку пальцев. Вы просто будете наслаждаться совместными моментами.

Поначалу одиночество может быть неприятным. Почему? Потому что данное чувство заставляет нас сидеть с мыслями, которых мы предпочитаем избегать. Но практика одиночества - это важная вещь.

Когда вы сможете проводить время с самим собой, вы начнете получать удовольствие от своей собственной компании. Тогда вы поймете, почему другим людям тоже нравится ваше присутствие.

Вместо этой фразы скажите: "Я наслаждаюсь и ценю себя достаточно, чтобы быть в одиночестве".

2. "Мне не нравится мое тело. Мне нужно похудеть"

Прежде всего, достаточно хорошо для кого? Для вас или для постороннего человека? Что же такое сделало ваше тело, чтобы заставить вас затаить такую злобу?

Если вам не нравится, как выглядит ваше тело, то первое, что вы должны сделать - полюбить себя. Тело - это ваша индивидуальность и храм души.

Вы не можете обменять свое тело на чье-то еще, поэтому перестаньте желать этого через отрицание и ненависть. Однако вы можете любить и улучшать себя. Это единственное тело находится на вашем попечении, совсем как ребенок. Хорошо и правильно питайтесь, занимайтесь спортом, ухаживайте за ним. Дайте ему отдохнуть и расслабиться.

Говорите себе регулярно: "Мое тело - это дар, а не право. Я дорожу и ценю его".

3. "Я несчастлив на своей работе"

Честно спросите у себя и ответьте на вопросы: какие у вас есть навыки, которые помогут другим людям таким образом, чтобы вы также получили удовлетворение от осознания того, что вы являетесь частью решения? Что вы можете сделать, чтобы дать больше, чем взять?

Согласно психологии, истинное счастье приходит от отдачи, а не от получения. Меньше думайте о деньгах и рабочем времени, а больше о том, в состоянии ли вы подарить что-нибудь этому требовательному миру.

Возможно, на самом деле проблема заключается не в вашей работе, а в том, как вы ведете себя и как упорно стремитесь к цели, которую когда-то видели изначально.

Вместо этого скажите: "Я больше сосредотачиваюсь на том, что даю, чем на том, что получаю. Я действую терпеливо и обдуманно".

4. "Меня нельзя полюбить. Я недостоин любви"

Вы - тот человек, который проводит с вами больше всего времени. Вы всю свою жизнь были самим собой. Вы преодолели немало трудностей, пережили неудачные дни, прошли испытания и печали. Кроме того, вы наблюдали ситуации, когда вы были на высоте.

Вы знаете себя лучше всех. Поразмышляйте над этим немного. Что вы о себе думаешь?

Вы - это отдельная личность. Перестаньте полагаться на других людей, которые не знают вас настолько хорошо, чтобы решать, кто вы есть и чего стоите.

Когда вы это осознаете, то увидите, что быть самим собой - это очень хорошо и комфортно. Теперь пришло время сосредоточиться на том, чтобы стать лучшей версией себя.

Вместо данной фразы скажите: "Я дарю любовь сначала себе, а потом другим".

5. "У меня нет достаточно денег"

Деньги - это настоящая проблема. На самом деле это один из самых больших факторов, способствующих разрушению отношений, потому что беспокойство и борьба за средства заставляют нас чувствовать себя изначально беспомощными.

Решение состоит не в том, чтобы заработать больше денег, а в том, чтобы правильно настроить себя.

Единственный тип людей, которые не беспокоятся о деньгах - это те, кто тщательно продумывает план игры. Дело не в том, чтобы иметь больше, чем вам нужно. Если бы у вас было много денег, но вы не знали, как и что с ними делать, вы были бы так же напуганы и несчастны. Сосредоточьтесь не на сумме, а на на мудром управлении средствами, которые у вас уже есть.

Существуют книги, онлайн-уроки, телешоу и даже консультанты в вашем местном банке, которые могут помочь вам. Станьте тем человеком, который жертвует часом своего свободного времени, чтобы понять ситуацию, потому что вы заслуживаете одним беспокойством меньше.

Вместо этого скажите: "Я контролирую свой образ жизни".

6. "Хорошие вещи случаются с другими людьми, но не со мной"

Жизнь несправедлива. Разве вам не рассказывали об этом еще в начальной школе? Почему мы все еще ждем, когда жизнь наладится? Почему бы не признать, что это не так, и перестать ждать, когда магия заставит нас чувствовать себя лучше в обстоятельствах, которые мы сами себе создали?

Взять на себя ответственность за текущую ситуацию — свою работу, отношения, доход, здоровье — значит признать тот факт, что вы обладаете огромной властью.

Вы здоровы. У вас есть возможность быть хорошим партнером или найти другую вторую половинку. Вы можете переехать через всю страну, бросить работу или написать книгу. Но простое принятие этой власти может быть пугающим.

Ваш внутренний страх позволяет удерживать вас от совершения удивительных вещей. Но помните, что страх - ненастоящий. Избавьтесь от этого чувства. Живите своей мечтой, пока не стало слишком поздно.

Вместо данной фразы скажите себе: "Я принимаю все возможности, чтобы изменить свою собственную жизнь".

7. "Я не знаю, что делать со своей жизнью"

Перестаньте беспокоиться о том, чтобы найти свое увлечение, и начните смотреть вокруг на вещи, которые вас уже интересуют. Это не обязательно должно быть вашей повседневной работой, а например, хобби, которому вы посвящаете небольшую часть своей жизни.

Перестаньте ждать и начните сами искать ответы на свои вопросы. Читайте книги, занимайтесь самостоятельно, общайтесь с людьми, делайте все, что вам нужно. Перестаньте просить мир дать вам что-то и начните выходить из зоны комфорта.

Скажите себе: "Я буду действовать в соответствии со своей мечтой и увлечениями".

8. "Я никогда не получаю того, что хочу (любовь, работа, жизнь, дружба)

Стоит понять, что вы никогда не получите что-то просто так. Ни любовь, ни работа не придут к вам по взмаху волшебной палочки. Для этого требуется много сил, терпения и труда.

Правда заключается в том, что вы должны пойти и сделать это. Если вы хотите получить желаемую работу, то действуйте. Вы не принцесса, которую заперли в башне. Выйдите через центральную дверь и сделайте так, чтобы мечта осуществилась. Перестаньте изображать из себя жертву собственной жизни.

Вместо этого скажите: "Я делаю все, что от меня требуется, чтобы получить желаемое. Я не жду удобного случая, а действую по обстоятельствам".

Сила вашего разума намного больше, чем вы можете себе вообразить. Если вы исключите весь негатив и будете действовать так, как вам того хочется, то вы сможете создать жизнь, о которой всегда мечтали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с токсичными мыслями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.