Ностальгия поможет: 5 способов не говорить о коронавирусе

Сейчас пандемия коронавируса является одной из главных тем для разговоров. Когда все беседы вращаются вокруг новостей по поводу инфекции, настроение у людей ухудшается. Как не фокусироваться на этой теме и общаться с близкими в более позитивном ключе? Специалисты предлагают несколько рекомендаций.

Необычные вопросы

Во время карантина многие работают дома. Для тех, кто не является фрилансером, такой период кажется сложным. В изоляции люди испытывают тоску, одиночество, раздражительность, страх и тревогу.

Беседуя с близкими или общаясь со знакомыми через интернет, принято начинать разговор с вопроса «Как дела?». Но в сегодняшней ситуации он неуместен. Многие испытывают страх и тревогу. Рассказывая о своих проблемах, они усугубляют ситуацию. Вместо фразы «Как дела?» лучше начать беседу с других, более оригинальных вопросов, например, «Что интересного ты узнал сегодня?».

Ностальгия

Многие люди не любят предаваться воспоминаниям. Однако в период пандемии беседы о приятных моментах из прошлого позволяют разрядить обстановку. Это прекрасная возможность вспомнить значимые события, которые связывают человека с близкими.

Игры

В период изоляции люди не могут встречаться и общаются только через интернет или по телефону. Чтобы сделать разговор более интересным и позитивным, специалисты рекомендуют проявить фантазию. И предложить какие-нибудь забавные игры. Например, «две правды и одна ложь».

Танцы и музыка

Если разговаривать нет настроения, можно просто открыть FaceTime вместе с другом. Поставить любимую песню и немного подвигаться.

Ценить молчание

Паузы в разговоре не должны вызывать чувство неловкости.

Иногда можно просто посидеть в тишине, послушать музыку, шум ветра или дождя за окном. Чтобы поддерживать близкие отношения, необязательно постоянно вести диалог. Даже молчание может быть проявлением внимания и заботы.

Изоляция – трудный период, но несмотря на все сложности, он дает шанс укрепить отношения с близкими. Современный ритм жизни не позволяет людям ценить общение. К сожалению, многие не дорожат тем, что имеют. И это непростое время позволит людям пересмотреть свою жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы стараетесь избегать разговоров о пандемии? Как вам это удается?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.