Общительные люди чаще склонны к перееданию. 4 типа людей, которым нужно опасаться еды

У всех нас есть свои вкусовые пристрастия. Но мы все можем подтвердить тот факт, что наша любовь к еде нас объединяет. Психологи обнаружили, что есть четыре типа людей, которые с большей вероятностью переедают. Согласно швейцарскому исследованию, определенные черты личности влияют на то, насколько вы более восприимчивы к вкусным угощениям, таким как пицца и шоколад. Результаты исследования показали, что высокая открытость к новому опыту связана с более высоким потреблением фруктов, овощей и салатов, а также снижением потребления мяса и безалкогольных напитков.

Высокая привлекательность была связана с низким потреблением мяса. Невротизм, добросовестность и экстраверсия существенно и напрямую влияют на стиль питания и значительно воздействуют на выбор продуктов питания. Добросовестность в основном приводит к потреблению фруктов, способствуя ограниченному употреблению пищи и предотвращая потребление мяса.

Черты личности в основном стабильны, тем не менее возникающие в результате более проксимальные, антирегуляторные стили питания, такие как эмоциональное или внешнее питание, могут быть более успешно учтены в мероприятиях по предотвращению переедания и избыточного веса. Узнайте о четырех типах людей, которым особенно свойственно переедание.

Чувствительные люди

Есть причина, по которой романтические комедии, как правило, начинают использовать клише «мороженое», когда их главный герой переживает развод. Исследование показало интересные факты, что сладкая еда, безусловно, является чем-то, чем чувствительные люди с большей вероятностью утоляют свой голод. Она успокаивает и поднимает настроение.

Экстраверты

На первый взгляд может показаться логичным, что интроверты – это те, кто много ест. Но это исследование говорит о совершенно иных результатах. На самом деле это вашего коллегу-экстраверта можно застать за постоянным перееданием.

Почему? Просто потому, что общительные люди, как правило, едят вне дома, что приводит к тому, что они заказывают очень большие порции.

Невротики

Это же исследование показало, что люди невротического склада становятся жертвами эмоционально зависимого питания из-за нестабильности своего настроения. Они также более склонны к сладким и соленым блюдам.

Вежливые и неконфликтные люди

Если вы тот человек, который ненавидит конфликты, то вы, скорее всего, в гостях наполните тарелку до краев, чтобы только отблагодарить хозяйку за усилия по подготовке к вечеринке.

Другое исследование показало, что те, кого можно назвать альтруистами, как правило, едят больше в компании, чтобы другие чувствовали себя комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Узнали ли вы в этом описании себя или кого-то из своих друзей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.