На карантине очень легко поправиться – что делать? Есть только за столом, придерживаться расписания спортивных перерывов и не только

Работаете ли вы удаленно? А может, вы почувствовали недомогание и остались дома? Как бы там ни было, сложившаяся ситуация во всем мире (и в нашей местности тоже) побуждает нас как можно меньше контактировать с окружающими, по возможности оставаясь дома.

Хотя карантин является идеальным способом защитить себя от заражения коронавирусом, стоит поразмышлять вот над чем: регулярное пребывание в домашних условиях часто приводит к нездоровому питанию, что может быть чревато увеличением веса. Как продолжать вести здоровый образ жизни несмотря ни на что?

Актуальность

Стресс, который испытывают люди в данной ситуации, а также ощущение скуки побуждают их становиться на путь неумеренного поедания кондитерских изделий и чего-либо подобного.

53-летняя Сигги Фликер делится: «Я не могу перестать есть: это все из-за беспокойства. Я нахожусь дома в Тенафли (штат Нью-Джерси, США) с начала предыдущей недели: я испытываю стресс, поскольку вынуждена следить за новостями. В итоге я просто не могу не заходить на кухню. Не проходит и часа без того, чтобы не полакомиться очередным кусочком».

По словам женщины, в выходные дни вся ее семья "прошла" через несколько упаковок картофельных чипсов, шоколадного печенья, несколько порций фрикаделек и шницеля, а также «весьма искушающих пирожных». Сигги добавляет: «Я не буду взвешивать себя: я слишком напугана. Вероятно, я уже набрала 10 фунтов (4,5 килограмма)».

Особенности

Эксперты утверждают, что непрекращающееся желание чего-нибудь поесть - это распространенная реакция организма на стресс. Психолог Кимберли Хершенсон делится: «Недавно один клиент сказал мне, что он съел целую кастрюлю с макаронами из-за стресса.

Еще один мужчина поделился, что съел целый килограмм шоколадного печенья. Почему? Его подруга решила, что не будет встречаться, как планировалось, и ему стало скучно и одиноко». По словам Кимберли, люди обращаются к еде во время пандемии по простым причинам: это успокаивает (хоть и временно), а также избавляет от скуки.

Итан, 28-летний мужчина, честно делится своими переживаниями: «В этот период карантина все, что можно сделать, это читать, смотреть и кушать. Если бы вы знали, как трудно держать себя в руках, будучи закрытым в своей квартире! Все закуски рядом: от этого трудно отказаться».

Трудно ли вам держать себя в руках в подобной ситуации? Если да, тогда обязательно прочитайте эту статью до конца. Нижеприведенная информация содержит несколько советов, которые помогут вам не поправиться на карантине.

Избегайте нездорового перекуса

Недостаток карантина в том, что у вас появляется больше свободного времени дома. Ваши руки так и тянутся к разного рода закускам. Это может привести к серьезному перееданию: как не допустить чего-то подобного?

Следите за тем, что вы употребляете в пищу, и избегайте перекусов любой ценой. Ешьте фрукты и орехи: эти продукты хорошо утоляют голод, и являются весьма полезными для любого организма.

Придерживайтесь расписания спортивных перерывов

Даже если вы работаете из дома, не ленитесь: начинайте день с физических упражнений. Более того, в процессе работы отводите время для спортивных тренировок: это поможет вам добиться целей не набрав вес.

Делайте короткие перерывы во время работы: напряженный график не должен являться причиной пренебрежения здоровьем. Даже в такой ситуации можно продолжать вести здоровый образ жизни: от вас лишь требуется быть твердыми и последовательными.

Разумно запасайтесь продуктами

Что касается пищи и вашего ежедневного рациона: вы должны убедиться, что у вас достаточно еды для поддержания необходимых сил в течение нескольких дней. Планируйте покупки заранее и покупайте достаточно продуктов на рынке.

Приобретайте все на несколько дней вперед. Почему это важно? Это сделано для того, чтобы предотвратить частые походы в места большого скопления людей (будь то рынок или супермаркет). Подобный подход поможет вам избежать угрозы заражения короновирусом.

Убедитесь, что вы не набираете товаров слишком много: не копите их без необходимости. Покупка важных вещей в чрезмерно большом количестве создаст дефицит на рынке и вызовет более серьезные проблемы.

Есть только за столом

Пусть употребление еды за столом станет одной из ваших регулярных привычек. Помимо того, что вы избежите переедания, вы сможете обезопасить себя от различных бактерий и микробов. Следите за чистотой своей кровати: это также поможет вам оставаться здоровыми.

Более того, питание на кровати связано с нарушением сна. Чем это чревато? Недостаток сна приводит к накоплению жира, что в конечном итоге негативно скажется на всем здоровье.

Не паникуйте

Еще одна возможность заботиться о свое здоровье - уметь переключиться на что-то положительное. Отвлекитесь от негативных мыслей: посмотрите веселый фильм, позвоните другу, почитайте что-нибудь интересное.

Не забывайте соблюдать чистоту в своем доме. Подобный подход побудит вас занять время чем-то более важным, чем поедание очередного кусочка пирога.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каких полезных привычек придерживаетесь вы, находясь на карантине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.