Критикует ваши кулинарные способности: как мужчина пытается изменить вас под себя

Строить отношения всегда непросто. Самыми важными аспектами здесь являются взаимопонимание и уважение. К сожалению, иногда приходится сталкиваться с мужчинами-манипуляторами, которые выбирают какой-нибудь женский недостаток и с его помощью, оказывая на женщину давление, пытаются достичь собственных целей.

Обычные мужчины принимают своих подруг со всеми недостатками и даже помогают справиться с ними, не осуждая. Конечно, не все идеальны и иногда манипуляции все же бывают, совсем немного. Но в этом нет ничего страшного. Хуже, если парень постоянно пользуется этим, стараясь сделать собственную жизнь как можно комфортнее, оказывая давление или заставляя обманом делать то, в чем вы не заинтересованы. И это неправильно.

Мужчинам-манипуляторам нужны не прочные отношения, а девушка, которую можно использовать для удовлетворения своих потребностей. Когда они видят женщину в беде, они не видят человека, которому нужно помочь, они видят возможность. Таких мужчин следует избегать любой ценой.

Чтобы определить, у вас обычный парень, совершивший ошибку, или манипулятор, ищущий жертву, посмотрите, как ведут себя манипуляторы в разных ситуациях.

Низкая самооценка используется как средство контроля

Женщину, которая не испытывает любви к себе и у которой нет самоуважения, можно легко убедить отказаться от привычных ей занятий и людей, сделав личные потребности смыслом ее жизни. Девушка полностью посвятит себя парню, который даже не скажет ей "спасибо", воспринимая все как должное. Не стоит держаться за мужчину, которые изо всех сил пытается сохранить вашу низкую самооценку и не помогает полюбить себя.

Вы даже не поймете, что уборка - это его идея

Все по-разному подходят к понятию чистоты и уборке. Если вашего парня не будет устраивать, как вы наводите порядок в вашем общем жилище, он не будет просить вас сделать это лучше. Он просто вынудит вас сделать это. У каждого человека свой порог чистоты, и мужчины, как правило, более терпимы к беспорядку. В результате девушке надоедает постоянно натыкаться на грязь, мусор и разбросанное грязное белье, и в итоге она начинает все делать сама, чего парень добивался изначально.

Его реакция на ваши кулинарные способности

Некоторые мужчины молча едят все, что готовит их вторая половинка, как бы ужасно это ни было. Другие открыто критикуют плохо приготовленный ужин. Если мужчина постоянно подвергает критике ваше умение готовить, скорее всего, он начнет искать места, где можно нормально поесть, а вас отправит на специальные курсы.

Использует особенности вашего характера

Если вы бурно на все реагируете и часто устраиваете скандалы, ваш парень неожиданно не убежит от вас, а начнет реагировать совсем иначе. И через какое-то время вы поймете, что проявляете нежность каждый раз, когда злитесь на него. Возможно, он ради этого специально вам провоцирует. Оказывается, он быстро понял одну вещь: достаточно лишь слегка подтолкнуть вашу ярость в гораздо более приятном направлении.

Манипуляции с пробуждением

Если вы часто просыпаетесь позже, чем нужно, и постоянно опаздываете, манипулятор не будет помогать вам справиться этой проблемой. Наоборот, он будет пользоваться этим в своих целях, тоже оставаясь в кровати подольше. А потом будет жаловаться окружающим, что из-за вас он постоянно опаздывает на работу.

Не делайте его участником ссор со своими подругами

После ссор всегда хочется поделиться своими обидами. Но это можно сделать только в том случае, если вы уверены, что ваш парень не будет вмешиваться в то, что его не касается. Если он будет настойчиво рекомендовать вам расстаться со своими подругами, лучше не вмешивайте его в свои личные дела. Помните, что друзья - это тоже важно, даже если они иногда вас бесят.

Неумение водить машину как повод для манипуляций

Вы все еще осваиваете искусство вождения, совершая множество ошибок. Парни, как правило, не любят выступать в роли пассажира, поэтому ваши несовершенные навыки могут быть использованы как повод самому сесть за руль. С одной стороны, не стоит парню позволять все время выбирать, куда ехать. Но с другой, речь идет о безопасности, попросите вашего парня помочь вам с вождением. Если он откажется, то, видимо, оно все же пытается вами манипулировать.

Иррациональное поведение - это не повод решать за другого человека

Девушки чаще поддаются эмоциям, мужчины же больше руководствуются логикой и разумом. Однако это не повод все время принимать решения за вас: что вы будете есть на ужин или куда пойдете в выходные. Конечно, его доводы и выбор могут казаться разумными, но не забывайте, что вы имеете полное право на собственный выбор, и если ему это все время не нравится, стоит ли сохранять такие отношения?

Использует плохую самооценку в качестве предлога для обмана

Как часто вы просите своего парня оценить ваш внешний вид? Если вы постоянно говорите ему о том, что вам не нравится, как вы выглядите, манипулятор, вместо того, чтобы сделать вам комплимент, поддержать и помочь повысить уверенность в себе, будет поддерживать ваш негатив, пока вы и в самом деле не будете считать себя самой некрасивой девушкой. И тогда отношения с вами он будет представлять как милость или жалость с его стороны. И если вы вдруг узнаете, что его видели в баре с другой девушкой, вы, вместо того, чтобы разозлиться, будете грустить, считая себя виноватой в этом. Никогда не доводите до того, чтобы парень влиял на вас таким образом, любите себя такой, какая вы есть, и если ваш парень считает, что вы не очень сексуальны, откажитесь от этих отношений.

Вы тратите слишком много, и он контролирует ваши финансы

Если вы часто совершаете импульсивные покупки, которые опустошают ваш бюджет до предела, или если расходы превышают ваши доходы, мужчина может попытаться взять на себя ответственность за ваши финансы или разобраться с вашими долгами, считая, что тем самым приобрели право распоряжаться вами. Вполне нормально, когда парень оплачивает ваш обед, Но если он полностью берет на себя покупку одежды, оплату аренды, коммунальных услуг и прочего, это будет уже слишком. Вы должны быть финансово ответственны. Вряд ли вам понравится поддерживать токсичные отношения только из-за того, что кто-то оплачивает все ваши расходы.

Он пользуется вашей добротой

Возможно, вашему парню очень повезло и вы сама доброта и щедрость. Вы занимаетесь уборкой в его квартире, делаете подарки без повода и ежедневно готовите ему ужин, не прося ничего взамен. Хороший парень всегда без проблем согласится заплатить за ваш ланч, когда вы обедаете вместе. Если же он пользуется вашей щедростью, ваша просьба оплатить счет (а то и вовсе только его часть) только разозлит его. Поэтому, когда будете встречаться с новым парнем, обратите внимание на то, чтобы он ценил вашу доброту, а не пытался эксплуатировать вас.

Он использует вашу склонность все прощать

Недостатки бывают у каждого человека, даже у самого любимого. В любых отношениях не всегда все бывает идеально. Поэтому очень важно умение прощать и забывать. Хороший парень будет с благодарностью относиться к тому, что вы умеете прощать его ошибки, и стараться стать лучше, чтобы потом ему не за что было извиняться. Манипулятор не признает своих ошибок и даже не пытается извиниться. Он прекрасно знает, что вы и так его простите. Не стоит идти навстречу, если вы понимаете, что человек не пытается исправиться или хотя бы попросить прощения. Нужно принимать своего партнера вместе с недостатками, но это не стоит компромисса с самой собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось сталкиваться с манипуляциями в отношениях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.