Чтобы ваши слова звучали убедительнее, скажите, что так советовали ваши родители: трюки для влияния на людей

Если вы хотите узнать что-то от человека или попросить его о помощи, но боитесь получить отказ, то воспользуйтесь этими 10 психологическими трюками. Они могут не только дать вам возможность завести парочку знакомств, но также положительно скажутся на ваших навыках общения.

Как узнать, что на вас кто-то смотрит

Если вы ощущаете на себе чей-то взгляд или просто хотите проверить, обращает ли на вас кто-нибудь внимание в этот момент, то есть простой способ это выяснить. Зевните и осмотритесь. Как известно, это очень заразно, поэтому смотревший на вас человек в комнате тоже зевнет.

Как избавиться от вещи

Если у вас есть ненужный предмет, который вы хотите отдать другому человеку, то просто заведите с последним случайную беседу, во время которой передайте предмет в его руки. Это окажет особое влияние. Вероятность того, что ваш собеседник подсознательно заберет вещь, даже не поняв этого, очень большая. Однако такой трюк не подействует на людей, с которыми вы близко не знакомы или которые внимательны к своему окружению.

Как заставить человека ответить «да» на вашу просьбу

Если хотите, чтобы человек согласился вам помочь, то начните просьбу с фразы: «Мне нужна ваша помощь». Человек ненавидит чувство вины, поэтому маловероятно, что он откажется. Однако лучше не занимать деньги, используя этот трюк, иначе вас будут недолюбливать.

Как быть хорошим слушателем

Слушая своего друга, перефразируйте его слова и повторите. Это подсознательно даст ему ощущение, что вы прекрасно умеете слушать. Однако не перегните палку.

Как заставить людей согласиться с тем, что им не нравится

Это отличный трюк для родителей. Если вы хотите, чтобы ваши дети ели то, что им не нравится, например брокколи, то спросите, им положить 2 или 5 соцветий брокколи. Таким образом вы поставите их перед фактом, потому что они не смогут ответить на ваш вопрос отрицательно, а значит, они в любом случае согласны съесть брокколи.

Как избавиться от надоедливой песни

Если есть какая-то песня, которая вам не особенно нравится, но застряла у вас в голове, попробуйте подумать о ее конце. Согласно эффекту Зейгарника, наш мозг имеет тенденцию запоминать то, что мы не довели до конца. Если вы вспомните конец, то песня вылетит из головы.

Как получить соглашения от всех

Если вы хотите, чтобы люди соглашались с вами, просто кивайте во время разговора. Тем самым вы дадите собеседникам знак, что все ваши слова - правда. Люди в таких ситуациях даже склонны кивать в ответ.

Как выглядеть серьезным

Если вы хотите, чтобы люди воспринимали ваши слова серьезно, скажите им, что этому вас научил отец. Конечно, люди склонны верить советам родителей. Опять же не переусердствуйте, иначе у них начнут складываться плохие впечатления о ваших родителях.

Победитель по жизни

Чтобы стать чемпионом в игре «Камень, ножницы, бумага», прямо перед игрой задайте своему противнику случайный вопрос. Велика вероятность, что он запутается, собьется с толку и выкинет «ножницы».

Нравлюсь ли я ему?

Чтобы узнать, нравитесь ли вы человеку, выберите слово или фразу. Каждый раз, когда он будет использовать их, кивайте и улыбайтесь собеседнику. Если вы ему нравитесь, он начнет использовать это слово или фразу чаще. Вот такая психология.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете еще какие-нибудь психологические трюки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.