Отношения Питта и Джоли начались с измены, а закончились взаимными обвинениями: психологи рассказали о токсичных отношениях на примере звездных пар

Когда звезды начинают встречаться друг с другом или даже вступают в брак, эти отношения развиваются у всех на виду. А потом многие люди, особенно поклонники, невольно копируют поведение своих кумиров. К сожалению, большинство знаменитых пар вовсе не являются образцом для подражания, демонстрируя токсичные отношения. Психологи выделили десять ярких примеров этого.

1. Брэд Питт и Анджелина Джоли

Так как супруги Джоли-Питт расстались совсем недавно, об их отношениях еще продолжают говорить. Многие люди в ужасе от того, что эта, на их взгляд, прекрасная пара распалась. Но психологи придерживаются иного мнения.

Эксперты в обрасти семейной психологии утверждают, что данный союз был обречен с самого начала. Лишь в крайне редких случаях людям, чьи отношения начинаются с измены, удается создать гармоничную семью. Все мы знаем, что Брэд Питт был женат на Дженнифер Энистон, когда начал совместную работу с Анджелиной, в процессе которой влюбился в нее и стал изменять своей супруге.

Когда актеры стали жить вместе, усыновлять детей и демонстрировать пример образцовой счастливой семьи, а затем в конце концов поженились, все закрыли глаза на этот проступок Питта. Но теперь, когда Брэд и Анджелина расстались, стало ясно, что все было не так идеально. Как минимум Джоли утверждает, что Питт бил ее и детей на протяжении всех семи лет совместной жизни. А уж сколько словесных помоев бывшие супруги вылили на головы друг другу в процессе развода!

2. Памела Андерсон и Томми Ли

Когда знаменитый рокер и блондинка секс-символ стали парой, очень многие завидовали их отношениям. Памела и Томми казались такими веселыми, влюбленными и безумными, делали все, что только приходило им в голову, и, наверное, искренне хохотали, каждый раз попадая на страницы таблоидов. Но то, насколько ужасной была их пара на самом деле, выяснилось довольно быстро.

Едва закончился медовый месяц, частная видеозапись пары как-то просочилась в Сеть, после чего супруги решили расстаться, предварительно осыпав друг друга взаимными оскорблениями. Они обвиняли друг друга в психологическом и физическом насилии, а затем и вовсе вмешали в свои распри детей, чего делать ни в коем случае не стоит. Наконец, Андерсон узнала, что Ли заразил ее гепатитом C, и это последнее доказательство, что такое бурное веселье не имеет ничего общего со здоровыми отношениями.

3. Джессика Симпсон и Ник Лаше

Джессика и Ник долгое время встречались до брака, а потому были уверены, что будут вместе всегда, а брак никак не повлияет на их отношения. К сожалению, слишком одержимые своей женитьбой, супруги решили сделать ее общенациональным достоянием, и запустили шоу "Молодожены". Именно это и стало причиной последовавшего за этим разрыва.

Психологи рекомендуют взять опыт Симпсон и Лаше на заметку тем, кто очень любит превращать свою личную жизнь в реалити-шоу с помощью социальных сетей, постоянно выкладывая фотографии и видео, а также запуская прямые трансляции. Нет ничего плохого в том, чтобы делиться частичками своей жизни с окружающими, но все же в отношениях пары должно быть больше личного, чем публичного.

4. Роб Кардашьян и Блэк Чайна

Точно такую же ошибку совершили и эти возлюбленные. Не успев начать встречаться, Роб и Блэк решили, что о развитии их отношений должны знать все. Реалити-шоу быстро привело их к расставанию, так как даже малейшая ссора партнеров не ускользала от глаз публики.

5. Линдси Лохан и Саманта Ронсон

Психологи утверждают, что в разнополых и однополых отношениях нет слишком большой разницы, если партнеры не только любят, но и уважают друг друга. Однако Линдси Лохан и ее девушка Саманта об этом явно никогда не задумывались. Несмотря на то что пара существовала целых четыре года, женщины лишь изредка демонстрировали нежность и уважение друг к другу. Все остальное время они ругались, ссорились, жестоко дрались - и всегда у всех на виду. Эксперты считают, что тут даже комментировать нечего, и расставание Лохан и Ронсон наверняка стало огромным облегчением для родственников обеих женщин.

6. Оззи и Шерон Осборн

Многие поклонники этой пары могут пребывать в недоумении: как эти супруги, прожившие в браке почти сорок лет, могли оказаться в этом списке? Все просто - долгие и крепкие отношения вовсе не признак того, что они не токсичные.

Конечно, Шерон Осборн, как женщина, готовая держаться за своего мужчину и свою любовь к нему во что бы то ни стало, заслуживает уважения. Но долгосрочное существование семьи Осборн - ее личная заслуга. Наверное, выходя замуж за рокера и столь экстравагантного человека, она и не ждала, что будет легко.

Психологи считают крайне ужасным и токсичным тот факт, что Шерон 10 раз обвиняла Оззи в том, что он бил и унижал ее. Она даже написала об этом в своей автобиографии, а дети подтвердили эти факты. Конечно, пусть эти Осборны живут как хотят, но они ни в коем случае не должны быть примером для подражания.

7. Курт Кобейн и Кортни Лав

Все, кто хоть немного знаком с историей этой пары, уверены - не будь образ жизни Курта и Кортни столь разрушительным, они бы никогда не были вместе. И больше других в этом убеждены психологи. Наверное, столь токсичные отношения являются редкостью даже для рок-звезд. Они постоянно угрожали убить друг друга, не гнушались манипуляциями, грубыми оскорблениями, психологическим насилием и постоянными жестокими драками. Но самое страшное не то, что Кобейну и Лав нравилось так жить, а то, что существует огромное количество людей, считающих их отношения примером и мечтающих о такой "страстной любви".

8. Хлои Кардашьян и Тристан Томпсон

На примере этой пары психологи показывают, что нет ничего более токсичного в отношениях, чем постоянное прощение измен и предательств. Можно один раз простить оступившегося партнера, но если он буквально не может выйти из дома, чтобы не изменить, да еще и своей беременной жене, такое прощать нельзя. Увы, Хлои Кардашьян, видимо, всегда придерживалась иного мнения, а Тристан этим пользовался без зазрения совести.

9. Кортни Кардашьян и Скотт Дисик

И еще одна представительница семейства Кардашьян оказалась в этом токсичном списке. Кортни совершила одновременно и ошибку своего брата Роба с отношениями в режиме реалити-шоу, и ошибку сестры Хлои с прощением измен. Чтобы добавить немного индивидуальности и сделать отношения еще более токсичными, она также прощала Скотту его злоупотребление алкоголем, которое делало его больше похожим на клоуна, чем на мужчину. Казалось бы, эти отношения и так являются образцом того, как не надо строить семью, но была еще вишенка на торте - Кардашьян решила расстаться с Дисиком только после того, как родила от него третьего ребенка.

10. Рианна и Крис Браун

Долгое время Рианна и Крис казались людям воплощением идеальной звездной пары - красивые, успешные и всегда такие ласковые друг с другом и влюбленные. Все до того, как люди увидели фотографии любимой певицы с травмами и побоями - просто возлюбленные что-то не поделили, пока ехали на церемонию вручения премий "Грэмми". Как выяснилось, Браун уже не раз применял физическое насилие к своей девушке. И только огромные синяки и ссадины на лице дали Рианне понять, что прощать его за это не стоило.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая звездная пара, на ваш взгляд, демонстрирует наиболее гармоничные отношения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.