Фото с питомцем и другие типы селфи, которые говорят об эгоизме и нарциссизме человека

Джеймс Э́двард Франко является весьма разносторонней личностью и известен как американский театральный и киноактер, режиссер, сценарист, продюсер, художник, писатель, преподаватель кинопроизводства в университете Нью-Йорка. Но на этом его известность не заканчивается. Джеймс Франко прославился также и тем, что он неуемный любитель селфи, которые не только забавны, но порой и весьма нелепы и вызывающе выглядят.

В 2015 году издание Paper в своем стремлении "взорвать интернет" опубликовало селфи-календарь с фотографиями Франко, взятыми из его "Инстаграм". Помимо селфи голливудской знаменитости, в календарь включены рекомендации на каждый месяц, которые указывают, какое именно фото делать в тот или иной день. При этом приводятся примеры селфи самого Джеймса.

Нужно отметить, что сегодня это увлечение является весьма распространенным не только среди известных творческих личностей, оно затронуло многих людей и в обычной жизни. Они стремятся зафиксировать разнообразные моменты своего повседневного существования, считая это очень важным. Например, отобразить новую прическу, стильный маникюр, прогулку по ночному городу или новый наряд, который идеально подходит для того, чтобы продемонстрировать его всему миру.

Психологическая зависимость

Обмен этими фотографиями - это отличный способ выразить, насколько хорошо мы себя чувствуем или (давайте будем честны) похвастаться тем уникальным опытом, который у нас был. Но главное, чтобы это увлечение не зашло слишком далеко. Психологи высказали интересное мнение о том, что у некоторых людей селфи из стремления к освещению некоторых радостных событий своей жизни превращается в синдром самолюбования, переходит в эгоизм и нарциссизм.

По большому счету, смысл каждого селфи, которое публикуется в социальных сетях, заключается в том, чтобы привлечь как можно больше внимания со стороны пользователей. Люди с нетерпением ждут лайков и положительных комментариев, выкладывая свои многочисленные фото. В конечном итоге это превращается в психологическую зависимость.

Вот десять видов селфи, выделенных психологами, которые, по их мнению, говорят об эгоизме и нарциссизме человека. И таких людей специалисты призывают как можно скорее остановиться.

Селфи с домашним питомцем

Да, ваш питомец, действительно, очень милый. Окружающие заметили это сразу же, когда вы опубликовали первую фотографию со своей собачкой Фифи. Но на этом нужно и закончить, а не документировать каждое движение вашего любимца.

Не думайте, что другие люди не замечают, что, снимая так много фотографий "я и Фифи", вы явно будите собаку, когда она сладко дремлет, беспокоите ее, когда она ест, или берете на руки, когда ей хочется спокойно полежать и отдохнуть.

Поступая таким образом, вы не заботитесь о том, что Фифи совсем не нравятся вспышки фотоаппарата перед ее пушистой мордочкой, вас волнуют лишь собственные приятные ощущения от лайков.

Селфи типа "горячая штучка"

Эти селфи включают в себя (но не ограничиваются этим): вытянутые, как у утки губы, густые брови и ресницы, распущенные волосы, плотно обтягивающую одежду, подчеркнутую узкую талию и пышные бедра и, конечно же, глубокое декольте.

При этом делается вид, что привлекается внимание к новому ожерелью или цепочке, но на самом деле, это просто предлог, чтобы выставить напоказ свою роскошную грудь и надуть губки, привлекая внимание к своим женским прелестям.

И если у представительниц семейства Кардашьян-Дженнер иногда это получается неплохо, то это не значит, что каждая девушка справляется с такой задачей.

Селфи в спортзале

Часто девушки спешат сфотографировать себя после интенсивной тренировки, когда они находятся в тренажерном зале. Они подходят к зеркалу и начинают делать селфи. Что они пытаются этим сказать, непонятно.

Может быть, они хотят показать всему миру, какие они стройные и красивые, в отличие от тех, кто не занимается фитнесом? В любом случае, глядя на себя в зеркало, девушки любуются собой. Но почему они думает, что это интересно всему остальному миру?

Селфи в туалете

У некоторых людей тяга к селфи является непреодолимой, и они делают их, даже находясь в туалете. Им кажется, что они прекрасны в любом виде, в том числе и при отправлении естественных надобностей.

Неужели они не понимают, что стены туалетной кабинки для того и существуют, чтобы скрывать от других столь интимное занятие? В такой ситуации стоит вовремя остановиться и не нарушать общепринятых норм.

Поддельные "спящие" селфи

Некоторые достигли такой виртуозности, что умудряются делать селфи ногами. Это умение они используют, чтобы сфотографировать себя якобы в состоянии сна. Но преподносится это так, будто девушку снимает ее любимый человек.

А на самом деле никакой любви и нет, а есть лишь большая жажда внимания к собственной персоне, пусть и со стороны чужих людей. Главное в этой ситуации проследить, чтобы ваши ноги не отражались в зеркале.

Селфи за рулем

Если вы делаете селфи, находясь за рулем во время движения автомобиля, вы являетесь адреналиновым наркоманом. К черту безопасность других, верно? На самом деле вам нужна только одна рука на руле. Смотрим на себя, а не на дорогу.

Не останавливаемся на светофорах и не уступаем дорогу пешеходам или встречному движению. В конце концов, кого волнует закон? Пока у вас есть лайки от людей, которых вы даже не знаете, все идет хорошо.

И если вы разобьетесь, по крайней мере, вы хорошо выглядели в процессе, а, возможно, вам даже удастся сделать селфи с обломками авто!

Больничное селфи

Когда девушка, которая не может жить без селфи, находится в больнице, она не имеет права разочаровывать своих подписчиков. Неважно, что вам всю ночь не давала спать сильная боль, укладка волос и нанесение макияжа являются обязательными. Иначе вы можете кому-то не понравиться и ваши фолловеры отпишутся от вас. О, какой ужас!

Селфи-катастрофа

Вы только что попали в аварию на самолете /лодке/ автомобиле. Естественно, ваше первое побуждение, конечно же, сделать селфи с обломками позади вас! А также необходимо в комментариях описать ужасный запах от горящего металла и крупным планом продемонстрировать ваши раны или царапины.

Но еще хуже, когда люди стремятся запечатлеть страдания других после взрывов или во время пожаров, зарабатывая на этом лайки.

Селфи на похоронах

Несмотря на то, что похороны - это весьма печальное событие, любители селфи и из него пытаются извлечь пользу и удовольствие. Например, если запечатлеть себя с ярким букетом на фоне траурного платья, это будет выглядеть весьма эффектно. А об уважении к усопшему и его близким речи уже не идет.

Селфи в духе Джеймса Франко

И если кто-то думает, что селфи на похоронах - это худшее, что может быть, он ошибается. Есть еще селфи в духе Джеймса Франко, о котором говорилось выше. Это разного рода нелепые, провокационные, дурацкие или просто непристойные снимки.

Стремясь подражать голливудской знаменитости в случае с селфи, люди не отдают себе отчета в том, что этот человек, который добился много в жизни, может позволить себе нечто подобное с целью эпатажа и зарабатывания больших денег. Но, не будучи Джеймсом Франко, его подражатели, кроме насмешек и презрения, вряд ли могут получить что-то еще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы являетесь любителем селфи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.