"Одна нога впереди другой": эти правила помогают спортсменке побеждать в марафонах и оставаться спокойной во время пандемии

Одна из спортсменок, которая имеет большой опыт участия в марафоне, сравнивает нынешнее нахождение людей в самоизоляции в связи с пандемией коронавируса именно с этим видом спорта. Чтобы поддержать нормальное психологическое состояние людей, сидящих дома на карантине, она предлагает использовать свою тактику тренировок.

Спортсменка рассказывает о правилах, помогающих преодолевать сложные моменты, избавляться от дискомфорта и менять планы, когда возникает неожиданная ситуация. Женщина считает, что чувствовать разочарование и страх - это нормально, но при этом нужно не жаловаться, а все время двигаться вперед, преодолевая препятствия, по принципу "одна нога впереди другой".

Продолжайте двигаться

Это нужно делать несмотря ни на что, пусть медленнее, но постоянно.

Сосредоточьтесь на том, что вы можете контролировать

Контролировать время выхода из карантина невозможно, но можно установить режим дня для всей семьи и вовремя начинать работу, как и вовремя принимать пищу.

Не перегружайте себя

Если вы устали, отвлекитесь на медитацию, поиграйте с детьми, послушайте музыку - дайте себе отдых.

Настройтесь на достижение цели

Во время самоизоляции самое время обдумать оптимальные пути достижения своих жизненных целей. И если нужно, изменить привычки, мешающие этому процессу.

Используйте мантры

Во время эпидемии очень актуальной являются слова, начертанные на кольце царя Соломона: "И это пройдет".

Старайтесь поощрять себя

Это может быть дополнительное общение с детьми, вкусное блюдо, интересная книга, любимый фильм.

Ищите счастливые моменты

Даже в самоизоляции есть свои плюсы, о которых потом будет приятно вспоминать. Например, семейные праздники, романтический ужин с супругом, общение с далекими друзьями через Zoom.

Установите вознаграждение

Пообещайте себе или своей семье вознаграждение по окончании пандемии. Это может быть поход в ресторан или поездка на отдых к морю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы поддерживаете себя во время изоляции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.