Головоломка, с которой справятся не все: спасите людей, запертых в клетках

Трое друзей заперты в отдельных клетках на крошечном острове посреди озера. Слева направо мы будем называть их Полом, Ричардом и Гарриет. У клетки Пола на крыше есть люк, но она покрыта толстым слоем тяжелого льда. Люк на крыше клетки Ричарда покрыт кипящей водой, а Гарриет закрыта на замок из тяжелого металла. Ключ от замка Гарриет находится в клетке Пола. На озере, окружающем три клетки, есть гребная лодка, но вода здесь глубокая и неспокойная, только Гарриет — опытный пловец и может добраться до нее.

Это неприятная головоломка, и на карту поставлено выживание. Как трое друзей могут выйти на волю из клетки?

Как решить тест

Вы применили фундаментальную научную логику, чтобы решить данную задачу? Для начала, если вы посмотрите на фотографии, то заметите, что трое друзей находятся в заключении среди бела дня, а судя по их одежде, на улице лето. Следовательно, само собой разумеется, что лед над клеткой Пола скоро растает.

Когда лед исчезнет, Пол сможет сбежать через люк на крышке своей клетки, забрав ключ с собой.

Вы наблюдали пар, поднимающийся из кипящей воды над клеткой Ричарда? Подобно исчезновению ледяного блока Пола, кипящая вода Ричарда быстро испарится. Затем Ричард может сбежать через люк на крыше своей клетки, присоединившись к Полу. Только Гарриет остается в тюрьме.

Помните, однако, что у Пола есть ключ к биметаллическому замку Гарриет. Двое мужчин могут разблокировать клетку своей подруги и уже втроем отправиться на свободу. Как они доберутся до лодки? Вот где у Гарриет проявляются навыки плавания.

Гарриет может искусно нырнуть в озеро, уверенно перемещаясь по течению, добраться до гребной лодки, а затем вернуться обратно на остров, чтобы забрать своих друзей. Пол, Ричард и Гарриет теперь могут грести на свободу.

Вывод

Такие загадки часто основаны на простых логических рассуждениях. Сюжет тщательно продуман таким образом, чтобы сохранить путаницу и продлить время, привлекающее внимание. Лучший способ решить такие хитроумные загадки — сделать шаг назад, сделать паузу, вернуться к основам и наблюдать. Тайна будет разгадана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам удалось самостоятельно решить головоломку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.