По мнению ученых, люди, которые часто делают селфи, счастливее остальных

Неважно, вы молоды или нет. Для всех возрастов селфи превратилось в настоящую эпидемию. Люди с каждым днем все больше и больше публикуют различные фотографии, не боясь оценки и критики. Таким способом они становятся счастливее, увереннее и привлекательнее. Их жизнь приобретает новую окраску и позитив. Почему?

Каждый новый кадр приближает вас к любви к себе

Исследование, проведенное в рамках проекта Selfiecity при поддержке Городского университета Нью-Йорка, Калифорнийского института телекоммуникаций и информации, показало, что селфи более популярны среди женщин моложе 40 лет и мужчин старше 40 лет. И это неудивительно, если учесть, что такие снимки помогают повысить самооценку.

По мере того как трансформируются наши лица, наши тела и наша самооценка, меняется и то, чему мы учимся, принимая через фотографию себя такими, какие мы есть на самом деле. Данный процесс помогает повысить уверенность в себе через ценные комментарии от мужчин и женщин, которые, как и вы, любят делать селфи.

Какие еще позитивные моменты вы получаете от таких фото?

Вы можете фотографироваться, когда захотите

"Ненавижу всегда просить друзей или незнакомых людей снять меня. Селфи же я могу сделать в любое время. Плюс иногда неловко отдавать телефон другу и говорить: "Эй, ты можешь сфотографировать меня...?" Я бы предпочел не делать этого", - Митчелл, 28

Вы принимаете свои любые недостатки

"Если кто-то захочет похитить мой телефон, он увидит в галерее много снимков, около 1000 фотографий, причем 40 процентов из них - селфи. Никто не снимает одно фото за раз. Все делают несколько снимков, используя разные углы обзора. Когда я так делала, то научилась воспринимать свои недостатки, и это помогло мне увидеть привлекательные черты моего лица", - Джейн, 24

Вы можете чувствовать, что вы рядом с тем, кто находится за сотни миль от вас, кого вы так сильно любите

"У меня отношения на расстоянии, и вместо того чтобы отправлять типичное "доброе утро" или приветственное текстовое сообщение, я выбираю селфи и на несколько секунд чувствую, что мой парень может ощущать мое присутствие. Конечно, есть Skype и Facetime, но селфи - это то, что вы можете сохранить на телефоне и просматривать, когда захотите", - Сара, 34.

Вы на подсознательном уровне принимаете себя таким, какой вы есть

"Мы все делаем селфи. Я думаю, что это показывает, что мы все втайне любим себя". Способность сделать селфи и отправить или опубликовать его - отважный шаг в принятии того, кто мы есть. Я думаю, это круто», - Михаил, 29.

Вы можете собой гордиться, даже если вы не выглядите безупречно

«Я видел, как люди делают селфи в самых необычных местах. В основном - в тренажерном зале. Я нахожу это странным, потому что это место, где никто не выглядит наилучшим образом. Тем не менее в перерывах между занятиями люди фотографируют себя", - Елисей, 23.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите делать селфи? Приносит ли вам удовольствие то, что вы фотографируетесь часто?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.