Представьте, что у них "не все дома": простой трюк, как справляться с подлыми и злыми людьми

Если вам не нравится человек, вы можете полностью прекратить с ним общение или начать всячески избегать, дав ему понять, что вы не заинтересованы в общении с ним. Но что делать, если человек, который раздражает и выводит из себя, живет с вами в одной квартире или доме? А может быть и так, что вас бесит человек, которого вы любите. Все мы люди, и у каждого из нас есть особенности характера, которые по душе не всем. Эксперты в области психологии поделились интересными способами, которые позволят изменить отношение к людям, которые вам не нравятся. Если вовремя не решить проблему, вы будете эмоционально истощать себя всякий раз, когда вам придется общаться с человеком, который вас раздражает.

Детские проблемы

Когда вы имеете дело со злыми людьми, вы должны понимать, что виной всему могут быть проблемы из детства. Именно они являются эмоциональными триггерами, которые заставляют их действовать деструктивно.

Попытайтесь понять человека, который вас раздражает, и только потом приступайте к решению проблемы.

Создайте здоровые границы

Во-первых, вам нужно позаботиться о создании здоровых границ. Пока вы не сделаете этого, вы будете чувствовать на себе ответственность за каждую вспышку гнева.

Возможно, злой человек получил серьезную эмоциональную травму в детстве. Конечно, в мире нет идеальных людей так же, как нет идеальных родителей. И все мы в какой-то степени были травмированы эмоционально в детском возрасте. Но злые люди пережили наибольший стресс.

Если бы вы знали, что человек, который постоянно критикует, обвиняет или стыдит вас, когда-то попал в автомобильную аварию и получил черепно-мозговую травму, и теперь, всякий раз, когда он кричит, проявляются последствия его раны. Как бы вы себя чувствовали, зная об этом?

Может быть, это заставит вас пересмотреть свое отношение к злому человеку, который постоянно проявляет агрессию. В конце концов, вы не должны принимать его подлое поведение на свой счет. Поймите, что всему виной вовсе не вы, а его внутренние страхи и проблемы из прошлого.

Установив здоровые границы, вы сможете оградить себя от агрессии злого человека и сохранить свое внутреннее спокойствие. Вполне вероятно, что такой расклад не понравится вашему оппоненту. Но это не ваши проблемы, а его.

Позвольте агрессии пройти мимо вас

Наблюдайте за поведением агрессивного человека, но не воспринимайте его злость в свой адрес. Попытайтесь выйти с человеком на новый уровень понимания. Дайте ему понять, что вы всегда готовы прийти на помощь, но при этом не позволяйте нарушить свои личные границы. Агрессивные человек, поняв, что вы никак не реагируете на всплески его злости, в скором времени перестанет себя вести подобным образом. Чем больше вы реагируете на агрессию, тем активнее становится обидчик.

Заключение

Не все люди способны справиться с агрессией. Если кто-то в вашем окружении проявляет злость и ведет себя подло, не принимайте близко к сердце бранные высказывания и ругань. Скорее всего, причиной агрессии являетесь вовсе не вы, а эмоциональные травмы из детства или внутренние страхи.

Вы не должны допускать, чтобы чья-то злость негативно отображалась на вашем самочувствии. Установите здоровые личные границы и позвольте агрессии пройти мимо вас. Выслушайте крики, упреки и т.д. и забудьте о них, будто бы их и не было.

Если ваша свекровь или теща критикует вас как родителя и говорит, что вы ни на что не способны, возможно, проблема в ней, а не в вас. Быть может, смотря на вас, она вспоминает, как воспитывала своих детей и перед ее глазами встают прошлые ошибки. А быть может, она в этот момент вспоминает своих родителей и их воспитательные меры. К сожалению, идеальных людей в мире нет, как и идеальных родителей. Поэтому каждый из нас в той или иной степени выходит из детства с травмами. Кто-то "хоронит" их в глубине себя, а кто-то так и не может смириться с прошлыми ранами и становится злым и агрессивным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы справляетесь со злыми и подлыми людьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.