Интеллектуальное лицо: как, по мнению мужчин, выглядят самые умные девушки

Широко известно, что при поиске партнера мы обращаем внимание не только на его внешность, но и на его личность. Трудно создать успешные отношения с кем-то, кто нам нравится визуально, если разговор при этом не клеится. Мы больше хотим общаться с людьми, имеющими схожие с нашими характер, чувствительность и интеллект.

Исследования показали, что не обязательно подсовывать собеседнице тест IQ при первой встрече: насколько она умна, можно определить по чертам лица. На что же обращают внимание мужчины, пытаясь «считать» новую знакомую?

1. Широко распахнутые глаза

Мужчины обращают внимание на взгляд - внимательный, проницательный. Меньшую симпатию вызывают глаза суженные или с припухшими веками. Вместо того чтобы кокетливо подмигивать поклоннику, лучше пошире распахните глаза, как это часто делают дети.

2. Выделяющиеся скулы

Чтобы эта маленькая деталь выделялась, лицо должно быть худым, и такая худоба, как показали исследования, считается проявлением более высокого уровня интеллекта.

Полное лицо ассоциируется с хорошим чувством юмора и участливости, но не с интеллектом выше среднего уровня.

3. Очки в толстой оправе

Убеждение, что люди, носящие очки, умнее, как оказалось, не просто стереотип. Очки отождествляются с женщиной, у которой проницательный ум. Мужская логика проста: чем больше читает женщина, тем больше портится ее зрение. И чем оправа толще, тем больше знаний.

4. Легкая, едва заметная улыбка

Женщины с постоянной улыбкой до ушей воспринимаются как легкомысленные и не блещущие умом. Улыбка также должна быть уместной.

5. Узкий подбородок

Лицо с острыми, четкими чертами, заостренное книзу, без второго подбородка, воспринимается как отличительная черта умной женщины. Это еще один показатель того, что стройность часто ассоциируется с высоким интеллектом обладательницы.

6. Большой нос

Эта черта редко воспринимается женщинами как достоинство, но в качестве свидетельства наличия ума не имеет себе равных. Добавьте к нему уже упомянутые очки в толстой оправе и получите Эйнштейна в юбке.

7. Безупречный цвет лица

Этот признак оказался в списке по одной простой причине - другой эксперимент показал, что ум обычно идет рука об руку с красотой. Красивые женщины воспринимаются как более умные, а гладкая кожа без видимых недостатков является важным элементом привлекательности.

Значит ли это, что лицо, обладающее всеми перечисленными признаками принадлежит гению? На этот вопрос ученые ответа не дают. Однако нет никаких сомнений в том, что такая женщина производит хорошее впечатление, а это в начале отношений очень важно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны, что эти признаки говорят об уме их обладательницы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.