Водить машину вокруг дома: что поможет вам почувствовать себя лучше во время карантина

Теперь, когда пандемия нового вируса продолжается уже несколько месяцев, вы, вероятно, задаетесь вопросом, как чувствовать себя нормально, когда в принципе ничего нормального нет. Независимо от того, находитесь ли вы в социальном отдалении от близких, занимаетесь ли домашним обучением своих детей, заботитесь ли о ком-то с COVID-19, сами ли выздоравливаете от болезни или выясняете свою новую профессиональную реальность, каждый день (несколько раз в день) есть напоминания о том, что все не так, как было.

И все же бывают такие моменты, когда жизнь действительно кажется почти нормальной. Это может произойти, когда вы смотрите в окно и замечаете, что ваше любимое дерево снова проросло листьями, или когда вы наблюдаете, как ваши дети играют. Чувствовать радость нам необходимо. Но в то время, когда многие из нас борются с тем, чтобы чувствовать себя нормально, вам может понадобиться некоторое вдохновение.

Может быть, какая-то из описанных ниже тактик вдохновит вас самих, или они просто напомнят вам, что в вашем дне есть больше нормальности, чем вы думаете.

1. Употребление кофе

Привычная чашка кофе (или другого утреннего напитка) может поднять вам настроение. "У моего утреннего кофе есть история", - говорит себе 34-летняя Джованна Ф. В детстве Джованна наблюдала, как ее родители каждое утро пьют кофе с тостом, а став взрослой, она тянется за чашкой всякий раз, когда работа или жизнь становятся беспокойными. В то время как другие виды деятельности, такие как изготовление масок для лица и танцевальные перерывы, помогли ей поднять настроение, они не дают ей столько радости, сколько кофе.

2. Планирование

Ваши планы могут быть такими же незначительными, как просмотр телевизора или стирка в определенное время. Для 27-летней Мии Б. ежедневные прогулки на природе помогли ей обрести надежду и чувство нормальности. "Это дает чувство стабильности, которое не существует для меня прямо сейчас", - говорит она себе.

3. Бесцельное вождение

Малайка А., 35 лет, говорит себе, что поездка на машине в течение некоторого времени помогла ей почувствовать себя самой собой. Раз или два в неделю она садится в машину и выезжает на дорогу. "Мне некуда ехать, но это напоминает мне о лучших днях, когда у меня действительно были места назначения", - говорит она.

4. Мероприятия через Zoom

Zoom может быть очень эффективным способом связи с другими. Для многих, кто любит планировать и принимать гостей, сбор близких вместе в интернете напоминает им о более счастливых временах. "Обычно я провожу различные мероприятия в течение всего года, и это все еще волнует меня, когда я вижу своих друзей и знакомлюсь с новыми людьми через Zoom, - говорит себе 35-летняя Бернис У. - Мне действительно кажется, что мы собрались в одном месте".

5. Маникюр и педикюр своими руками

Если мысль о том, чтобы сделать маникюр и педикюр дома вызывает стресс, то этот совет не для вас. Но если дополнительное усилие может дать вам ощущение нормальности, тогда, возможно, пришло время попробовать. "Мне все еще нравится чувствовать себя красивой, даже если никто не смотрит", - говорит себе Кристина, Л., 35 лет. Кроме того, веселый цвет может заставить вас чувствовать себя хорошо каждый раз, когда вы будете смотреть на свои руки.

6. Обычная утренняя рутина

"Я все еще встаю рано и смотрю часть программы "Доброе утро". Я надеваю джинсы три-четыре раза в неделю, слушаю супер-душевные разговоры Опры на Spotify и наношу немного консилера и туши для ресниц", - рассказывает Кри В. Выполнение ее обычной утренней рутины помогает Кри справиться с неопределенностью. "Я не могу контролировать то, что происходит снаружи, но я на 100 % контролирую свою реакцию, - объясняет она. - Для меня важна некоторая ответственность".

7. Раскраска и рисование с детьми

Раскраска и рисование - довольно известные средства для снятия стресса, но для Лахеле П., 35 лет, выполнение этих действий с ее племянником имеет дополнительный бонус. Просмотр и имитация рисунков, которые они находят на YouTube, помогают ей чувствовать себя нормально, потому что она трудится в сфере образования, и это то, что она бы делала со своими учениками каждый день, если бы была на работе.

8. Активность

"До того, как случилась пандемия, я всегда занималась йогой, поэтому продолжение моей рутины, даже если это происходит дома, а не в тренажерном зале, заставляет меня чувствовать себя нормально", - говорит себе 31-летняя Ракель У.

Даже если вам было трудно быть активным на регулярной основе, как до пандемии, эта огромная встряска в вашей повседневной жизни может дать вам возможность понять, что работает для вас. Именно это происходит с 35-летней Бри Б., которая объясняет, что до того, как началась пандемия, она не тренировалась на постоянной основе в течение многих лет. Теперь она ходит на долгие прогулки и посещает онлайн-классы, которые раньше не позволяло ее расписание. "Это дает мне знать, что я контролирую некоторые вещи в своей жизни", - говорит она себе.

9. Красивые прически

Интернет полон мемов о катастрофических попытках обрезать собственную челку, но для некоторых людей уход за волосами успокаивает. "Мои волосы-косы и твист-стили всегда были чем-то, что заставляло меня чувствовать себя хорошо, - говорит себе Тейлор С., 30 лет. - Даже в карантине я хочу продолжать делать это".

10. Мечты о будущем

Концентрация может быть трудной прямо сейчас, поэтому размышление за пределами ежедневных задач может служить напоминанием о нормальности. "Мечтания о том, что ждет меня в будущем, поддерживают мою мотивацию в то время, когда кажется, что все замедлилось до почти полной остановки", - говорит Бри Джей, 29 лет.

11. Нанесение макияжа

"Я работаю из дома, - говорит себе Мину П., 37 лет. - Нанесение макияжа - это удовольствие, которое заставляет меня чувствовать себя лучше". Независимо от того, используете ли вы это время, чтобы усовершенствовать свой "кошачий глаз", или вы просто прихорашиваетесь, чтобы напомнить себе, что вы на самом деле симпатичны, макияж может помочь вам вспомнить, кем вы были до того, как все это произошло.

12. Уход за кожей

В течение этого времени Кимберли Б., 32 года, говорит себе, что она взяла на себя обязательство ухаживать за кожей ежедневно. Уход за кожей может быть не только успокаивающим, но и заземляющим ритуалом. "Это сигнализирует о начале и конце моего дня, когда я полностью выполняю свою рутинную работу, а не откладываю ее до воскресенья", - добавляет она.

13. Объятия близких людей (живущих в том же доме)

Многим из нас сейчас не хватает физического контакта с другими людьми. Для тех из нас, кому посчастливилось самоизолироваться с близкими людьми, обмен мгновениями физической привязанности может вернуть нас к самим себе. "Возможность обнять мою маму, которая живет со мной, напоминает мне о времени до КОВИДА-19, - говорит себе 30-летняя Тиани К. - Мне очень повезло, что я все еще могу разделить эти моменты с ней".

14. Хорошие стороны этой новой нормальности

Несмотря на то что все может быть по-другому, начинают появляться новые нормы. "Самое смешное, что в некоторых отношениях моя жизнь теперь выглядит более нормальной, - говорит 32-летняя Даниэль Ф. - Теперь у меня есть возможность по-настоящему сесть и наслаждаться едой, а не спешить, жить на ходу, как раньше".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что помогает вам почувствовать себя лучше во время карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.