Довериться своей интуиции: как понимать сигналы своего тела, свои эмоции и быть здоровым

Некоторые люди часто задаются вопросами о том, как слышать свое тело. Развить этот навык на самом деле бывает очень и очень сложно. Однако достижение успеха в его развитии поможет лучше слышать сигналы организма и в некоторой степени нормализовать здоровье. На помощь в столь нелегком деле придет интуиция.

Здоровье и интуиция

Многие люди, живущие с помощью интуиции, часто достигают просто невероятных результатов. Они выбирают наиболее оптимальные варианты действий, серьезно улучшая качество принятых решений. Конечно, указанный навык у людей развит по-разному. Однако некоторые эксперты считают, что его можно натренировать.

Нередко интуиция позволяет определить и различные проблемы со здоровьем. Люди могут понимать, что за болью или общим плохим самочувствием скрывается тот или иной процесс. В результате чего они воздействуют не на устранение симптома, а на подавление причины проблемы. Подобные меры часто приводят к положительным и довольно мощным результатам.

Интуиция здоровья хорошо развита у матерей. Иногда женщины безошибочно знают причину плача ребенка. Они могут лучше любых докторов определить симптом и даже предложить уникальный метод лечения.

Вот только понимать истинные сигналы удается далеко не всегда. Часто люди осознанно или неосознанно блокируют поступающие им сообщения. Это происходит по целому ряду причин.

Контроль

Некоторые люди пытаются полностью держать какую-либо ситуацию под контролем. Причем малейшее отклонение от установленных в голове норм нередко приводит к панике и куче различных страхов. Подобные действия губительны для интуиции. Они снижают восприимчивость человека и не позволяют смотреть на ситуацию объективно.

Чтобы включить "внутренний голос", нужно отпустить страхи. Желательно также отказаться от полного контроля тех или иных событий.

Жизнь головой

Нередко люди намеренно блокируют сигналы тела. Они руководствуются исключительно здравым смыслом и логикой. Однако нужно понимать, что необходимо постоянно чувствовать желания организма. В противном случае он может "ответить" разными болезненными ощущениями и воспалительными процессами.

Справиться с этой сложной задачей поможет медитация. Подобные практики поддержат интуицию на высоком уровне и позволят сохранить психическое и физическое здоровье.

Скепсис

Нередко проблемы возникают из-за скептического отношения к самой интуиции. Человек чувствует сигналы тела, знает, что хочет его организм, но не верит в это. Жизнь согласно диктовке интуиции многим кажется неправильной. Конечно, уповать полностью на это чувство не стоит. Однако и намеренно блокировать новый поток информации не следует.

Готовых рецептов в жизни нет. Каждую ситуацию лучше рассматривать с разных углов. Только так получится принять наиболее правильное и взвешенное решение.

Вера другим

Люди, столкнувшиеся с какой-либо проблемой со здоровьем, привыкли обращаться за помощью к друзьям и родным, испытывавшим ранее подобные сложности. Они намеренно закрывают собственную интуицию, стараясь жить по рекомендациям окружающих. От этой практики лучше отказаться в принципе. Со временем она даже может привести к появлению реальных комплексов.

Гнев

Во время болезни людей охватывают разные негативные эмоции. Часто приходит и гнев. Подобное чувство очень сильно и может дать определенный импульс для изменения ситуации. Однако специалисты использовать его все-таки не рекомендуют. Причина проста. Гнев способен заблокировать другие ощущения организма. В результате чего про интуицию придется забыть.

Тренировка позитива

Некоторые эксперты считают, что все нарушения организма так или иначе связаны с внутренними ощущениями. Например, сутулостью часто страдают неуверенные в собственных силах люди. Искривлением позвоночника они пытаются как бы показать свою слабость, стать менее заметным.

Поэтому эксперты советуют прежде всего заняться тренировкой позитивного мышления и увеличить уровень самооценки. По мнению специалистов, только такие действия помогут прожить максимально активную и долгую жизнь. Постоянное пребывание в унынии, наоборот, способно подкосить даже здорового человека.

При этом отрицательные эмоции блокируют и интуицию. Ситуация ухудшается. Человек не слышит сигналы собственного тела, пребывает в унынии и даже не заботится о здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в интуицию или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.