Отдать время счастливым: советы от доктора оптимизма, помогающие самим стать чуточку счастливее

Доктор оптимизма и специалист по визуальным изображениям Чопра поведала о том, какое важное значение имеет счастье для каждого из нас, именно поэтому, нужно постараться стать хоть немного счастливее. Умение доктора Чопры основывается на способности сочетать целостные практики с наукой, основанной на фактических данных, чтобы привить как можно больше оптимизма, надежды, успеха и устойчивости в жизни других людей.

Многие люди задаются вопросом относительно того, что именно является оптимизмом и почему именно многие сейчас пытаются его отыскать. Доктор Чопра дала несколько рекомендаций относительно того, как стать немного счастливее. Вот основные советы.

Разработка практики визуальных образов

Доктор Чопра говорит о том, что визуальные образы являются достаточно эффективным способом повысить уровень своего оптимизма. Если вы действительно сможете визуализировать то, что хотите, то мозг, с большей вероятностью, поверит в это и вы сможете с полной уверенностью сказать, что обязательно сможете это сделать.

Если ваш мозг будет считать, что что-то возможно, то вы, скорее всего, сможете задействовать его исполнительное функционирование и способность решать возникающие проблемы.

Проверить свои ожидания

Ваш мозг является именно тем органом, который предупреждает нас о различного рода опасностях. Он постоянно предвидит то, что будет дальше, независимо от того, случится это через несколько секунд или недель. Чем больше вы ожидаете, что что-то должно случиться, тем больше вероятность того, что ваш мозг сделает все возможное, чтобы это произошло, независимо от того, хорошо это или плохо.

Нужно определить, сможете ли вы ежедневно сосредотачиваться на вещах, которые, как вы ожидаете, будут иметь положительный результат. Если вы сможете себе что-то визуализировать, то сможете это осуществить.

Повышать утром настроение

Проведенные исследования показывают то, что утреннее настроение во многом влияет на то, какое именно настроение у вас будет на протяжении дня. Можно получить заряд оптимизма достаточно просто, не прикладывая особых усилий.

При желании можно прочесть санскритскую мантру во время умывания. Положительный результат приносят занятия йогой. Достаточно освоить только лишь несколько простых позиций. Это то, что поможет сделать день более позитивным и получить заряд оптимизма.

Избавление от печали

Если вам не нравится то, что происходит с вами в данный момент, нужно напоминать себе о том, что все это временно и все обязательно пройдет. Чопра говорит о том, что это похоже на своего рода процесс воспитания детей.

Многие люди, глядя на своего ребенка, хотят, чтобы определенный момент продолжался вечно. Но не стоит останавливаться и зацикливаться на каком-то моменте. Важно постараться сделать его более осмысленным, чтобы действительно насладиться им сполна. Это очень хороший и результативный способ избавления от грусти и печали.

Найти что-то хорошее

Доктор Чопра рекомендует использовать этот инструмент, когда дела идут не так, как хочется. Нужно испытать себя, чтобы найти какие-то преимущества, независимо от того, много их или мало. Затем нужно бросить себе своего рода вызов, чтобы найти своего рода точку роста в ситуациях, которые являются далеко не идеальными.

Вместо того, чтобы зацикливаться на том, что пошло что-то не так, не нужно разочаровываться. Нужно попытаться выяснить то, сможете ли вы получить выгоду из того, чему вы научились на собственных ошибках.

На самом деле можно получить просто неоценимый опыт в будущем, когда вы оглянетесь назад и сможете увидеть, какие позитивные вещи смогли вынести в результате пережитых трудных времен.

Послушать свою любимую музыку

Это один из самых лучших и приятных советов от доктора Чопры. Музыка и движения в танцах – важные способы повысить счастье и уровень оптимизма. Это отличная практика, так как реализовать ее можно в совершенно любой удобный момент. Для этого нужно просто включить музыку, которая делает вас счастливее, и просто танцевать. Это позволит получить заряд счастья и оптимизма, пусть это и будет длиться всего лишь несколько секунд.

Провести интересно время на природе

Чтобы повысить уровень оптимизма и стать хоть немного счастливее, стоит посвятить некоторое время отдыху на природе. Поскольку многие из нас продолжают даже сейчас работать дома, это как нельзя кстати и имеет важное значение. Стоит ежедневно выходить на улицу как минимум на 20 минут.

Во время пребывания на природе вам даже не нужно проявлять никакую активность. Можно просто сесть на траву. Контакт с природой помогает повысить настроение, а все мы хорошо знаем, что когда наше настроение повышается, то мозг находится в предвкушении того, что события будут только позитивными. Некоторые исследования показывают, что в среднем только 2 часа в неделю пребывания на свежем воздухе помогают значительно повысить настроение.

Благодарить

Доктор Чопра говорит о том, что идея благодарности оказывает положительный эффект на общее состояние человека. Согласно проведенным исследованиям, если вы часто говорите «Спасибо», это помогает повысить уровень вашего оптимизма и делает вас намного счастливее.

Нужно выражать благодарность не только людям, которые вас окружают, но и самому себе. Стоит научиться праздновать свои победы, пусть даже они будут совсем незначительными. Безусловно, чем меньше, тем лучше. Когда мы празднуем что-то, чего смогли достичь, у нас намного больше шансов сосредоточиться на том, чего мы хотим, или на том, что хорошего должно случиться дальше. Каждая победа делает нас гораздо счастливее и оптимистичнее.

Окружать себя счастливыми людьми

Счастье заразно, наука это подтверждает. Счастливые люди, как правило, объединяются. Недавние исследования, проведенные в социальной группе, показали, что счастье распространяется по сетям до трех степеней разделения. Именно поэтому, когда вы делитесь счастьем, друзья ваших друзей и даже их друзья с большей вероятностью будут чувствовать себя счастливым. Чтобы окружить себя счастливыми людьми, нужно выполнить следующие действия.

Нужно провести обзор социальной сети и попробовать составить список людей, которые вас окружают, а затем подумать о том, считаете ли вы их счастливыми или нет. Затем определить, с кем бы вы хотели проводить больше времени. Это отличное упражнение, которое поможет лучше понять людей, с которыми вы проводите большую часть своего времени, и то, как это может повлиять на ваше эмоциональное здоровье.

Нужно принять волевое решение и отписаться от всех, чьи посты сбивают вас с толку или заставляют чувствовать себя менее счастливыми. Фактор счастья социальных сетей одинаков для реальной и виртуальной среды. Это может изменить вашу точку зрения и настроение.

Стремиться проявлять сострадание к себе

Если вы счастливы, сердиты, полны надежд, беспокойны, грустны, то стоит относиться к этому с сочувствием. Важно проявлять сочувствие к самому себе. Стоит помнить, что определенный уровень сочувствия и даже беспокойства может быть полезным, так как это мотивирует нас рассмотреть несколько различных вариантов решения сложившейся проблемы и предпринять как можно больше действий для самосохранения.

Секрет заключается в том, чтобы попытаться направить тревожные мысли и эмоции в нужное русло, чтобы не зацикливаться на происходящем, а постараться двигаться дальше и радоваться каждому моменту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы повышаете уровень оптимизма и счастья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.