Одна женщина гордилась идеальным газоном, но на нем стали появляться одуванчики, от которых было сложно избавиться. Притча для тех, кто хочет найти себя

Небольшие притчи и короткие рассказы учат человека жизни. Конечно, вселенской мудрости они не раскрывают, но получить ответы на ряд нужных для себя вопросов все-таки реально. Некоторые люди предпочитают использовать подобные притчи и для нормализации своей жизни.

Рассказ

Одна женщина гордилась собственным газоном. Дама тратила массу времени и прикладывала много сил для обработки придомовой территории. Такие действия дали свой результат. Ее газон считался одним из лучших во всей округе.

Однако неожиданно для самой себя женщина обнаружила в траве одуванчик. Подобных цветов дама не сажала и даже не планировала это делать. Она пожала плечами и просто сорвала растение. Общая концепция ландшафтного дизайна осталась неизменной.

Вот только через некоторое время ситуация повторилась. Причем одуванчиков выросло еще больше. Дама без зазрения совести удалила все ненужные растения и выбросила их на свалку.

Однако полностью избавиться от "сорняков" ей так и не удалось. Через несколько недель одуванчики выросли вновь. Терпение женщины лопнуло. Она тут же написала гневное письмо фирме, изготовившей газон. В послании женщина вылила накопившиеся в ней желчь и сарказм, спросила, что ей делать дальше. Вот только итоговый ответ даму поразил до глубины души. В письме производители отметили, что нужно просто любить одуванчики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете эту притчу полезной? Какой вывод сделали для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.