Практика заземления для людей, гиперчувствительных к внешним раздражителям: как эмпату сбалансировать свою энергию

Что такое эмпат? Если вы один из них, важно понять, как это влияет на вашу энергию. Вы сможете принять свою истинную природу и сделать правильный выбор для вашего собственного благополучия.

Нервная система эмпатов сверхчувствительна к внешним раздражителям, в том числе к эмоциям других людей. Это делает их восприимчивыми к таким состояниям, как депрессия и тревога.

Во-первых, вам нужно прояснить разницу между эмпатией и тем, что значит быть эмпатом.

Сопереживание означает заботу

Эмпатия - это способность распознавать эмоции окружающих людей и беспокоиться о них. Умение поставить себя на место другого порождает заботу, связь и сотрудничество.

Например, вы стоите в очереди в продуктовом магазине и замечаете, что молодая мать позади вас пытается делать покупки, одновременно присматривая за суетливым ребенком.

Вы проявляете сочувствие к ней, мысленно представляя, каково это - быть ею. В результате, поставив себя на ее место, вы решаете пропустить женщину вперед и помочь разгрузить ее продуктовую тележку у кассы.

Быть эмпатом значит чувствовать

Эмпаты не только заботятся об остальных, но и могут чувствовать их переживания. Если вы эмпат, то вы действительно можете испытывать чувства других людей, как если бы они были вашими собственными.

Представьте себе на мгновение, что вы входите в пустой лифт. Вы находитесь на уровне вестибюля и направляетесь на 34-й этаж. По пути наверх лифт останавливается на пятом этаже, и в него входит незнакомец.

Сразу же, как только этот человек заходит в лифт, вы ощущаете сильное чувство подавленности и замешательства, как будто вы окружены густым туманом. Лифт продолжает движение до 12-го этажа, где незнакомец выходит.

Как только человек покидает лифт, туман вокруг вас рассеивается вместе с негативными эмоциями.

Подобные переживания с эмпатами могут происходить практически ежедневно. Они буквально впитывают физические ощущения и эмоции других людей.

Эмпаты чувствительны к внешним сигналам из окружающего мира

Громкие звуки, резкие запахи, слишком яркий свет и шумная толпа людей могут заставить эмпата чувствовать себя под угрозой нападения.

Конечно, не существует двух одинаковых эмпатов. Некоторые эмпаты могут быть более чувствительны к определенным раздражителям, чем другие. Тем не менее для неосознанного эмпата его сверхчувствительность может стать настоящей проблемой.

Эмпаты подобны радиоприемникам для получения энергии

Вы, планета, океаны, ваша чашка кофе и так далее — все является энергией. Каждый из нас окружен собственной аурой, излучающей нашу уникальную энергетическую сигнатуру.

Эмоция - это тоже энергия, и каждая эмоция — гнев, печаль, радость — имеет свою силу. Когда вы чувствуете грусть, она отражается в вашем энергетическом поле.

Эмпаты настолько чувствительны к энергии, что они (зачастую невольно) настраиваются на эмоциональные частоты, которые излучают другие люди.

Практика заземления очищает и успокаивает чрезмерно возбужденную нервную систему эмпата

Если вы эмпат, вы наверняка чувствуете, что ваши экстрасенсорные способности являются помехой для нормальной жизни. Ваша нервная система постоянно подвергается нападению со стороны всех внешних раздражителей нашего современного мира.

Поглощение эмоций всех, с кем вы сталкиваетесь, обременительно для вашего здоровья и может привести к всевозможным эмоциональным и физическим проблемам.

Один простой, но очень эффективный способ для эмпатов управлять натиском энергии на их нервные системы - это придерживаться базовой практики заземления.

Данная практика помогает мысленно соединиться с Землей и почувствовать внутри себя гармонию. В это время вы высвобождаете избыточную или нежелательную энергию.

Для этого вам придется пройти 4 шага:

  1. Для начала сядьте в кресло, поставив ноги на пол.
  2. Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов. Расслабьте свое тело.
  3. Представьте себе луч света, идущий от вашего копчика до самого центра Земли.
  4. Спокойно сидите в этой позе в течение несколько минут, пока вы испытываете выброс избыточной энергии.

Земля будет принимать и трансформировать энергию, точно так же, как она компостирует и преобразовывает старые гниющие листья в жизненно важные питательные вещества для нового роста.

Чем больше вы будете практиковать заземление, тем лучше вы сможете контролировать свое состояние.

Вы не только научитесь управлять своей чувствительностью как эмпат, но и откроете для себя такие огромные сверхспособности, как интуиция и сострадание, которые находятся внутри вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете себя эмпатом? Как справляетесь со своей гиперчувствительностью?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-3
Да никак блять, все что написано херня полная. Н
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.