Они знают цену своему времени и больше успевают воплотить: почему умные люди предпочитают одиночество

Для большинства людей одиночество может быть настоящим кошмаром, но гениальные умы, по-видимому, напротив очень ценят одиночество, о чем свидетельствует наука.

Опрос, проведенный группой ученых среди 15 тысяч человек от 18 до 28 лет? показал очень интересные результаты. Было доказано, что люди с высоким интеллектом стремятся избегать частых социальных контактов, предпочитая вкладывать свое время в достижение определенных целей.

Умным людям больше нравится одиночество, чем компания

Люди с обычными умственными способностями заявили, что они счастливы проводить время в компаниях и с друзьями. В то же время гении предпочитают проводить время наедине с собой, занимаясь творчеством, и чувствуют себя подавленно, когда им приходиться долго находиться в толпе.

Известно, что многие великие мыслители людей были одиночками. Примеров действительно немало: Лао-Цзы, Ницше, Эмерсон, Вулф. И это лишь некоторые из них.

Они не любят поверхностные отношения

Одна из причин, по которой умные люди предпочитают одиночество, заключается в том, что они не воспринимают поверхностные отношения. Им трудно общаться с личностями, с которыми у них мало общего. Вместо того, чтобы ходить по клубам или погружаться в сплетни с коллегами по работе, они предпочитают заниматься саморазвитием и любимым делом. По этой причине у таких людей мало друзей, но зато эти друзья настоящие и проверенные временем.

Гении не нуждаются в социальных похвалах и оценках, признании или многочисленных связях, чтобы доказать свою значимость и авторитет. Для них важны только преданные и хорошие друзья, с которыми они могут делиться ценными идеями и доверять на все 100%.

Умные люди знают цену времени

Умные люди понимают, что время не бесконечно, поэтому не тратят его на глупые разговоры и бессмысленные действия. Они используют каждую свободную минуту с пользой. Когда они находятся одни, то имеют возможность творить, генерировать идеи и размышлять о будущем. Гениям совсем не скучно пребывать в одиночестве, так как они знают, чем себя занять.

Умный человек находиться в поисках своего истинного "я"

Главная цель в жизни гения - достичь своего потенциала, получать от жизни лучшее. Когда человек проводит время в одиночестве, он думает о том, чего он хочет от себя и от окружающего мира. Он ставит себе цель и добивается ее, оттачивая необходимые навыки.

Тем не менее вы не должны считать, что общительные люди менее умны. Существуют различные типы интеллекта, в том числе эмоциональный интеллект, который обычно предполагает повышенное взаимодействие с другими, понимание их чувств и способность формировать крепкие связи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы больше предпочитаете шумные компании или одиночество?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.