Молчание играет вам на руку, открытые ладони рождают доверие: 10 трюков, которые делают вас более привлекательными в глазах других людей

Повысить собственную привлекательность в глазах других людей мечтают многие. С ее помощью удается добиться поставленных целей и задач в бизнесе, карьере, личной жизни. Заводить новые знакомства мало. Необходимо удерживать людей рядом с собой и научиться завоевывать их доверие. Эксперты рассказали о нескольких приемах, способных помочь справиться со столь нелегкой задачей и упрочить контакты.

Смех

Во время смеха люди, наиболее расположенные друг к другу, чаще смотрят в глаза. Этот пример можно использовать для того, чтобы понять степень взаимодействия в социальной группе. Однако он подходит и для личного применения. Во время шутки и смеха стоит смотреть в глаза остальным собеседникам. Это повысит уровень доверия. В результате чего в будущем строить связи с этими людьми станет значительно проще.

Одолжения

Не стоит бояться просить кого-то выполнить мелкое поручение и просьбу. Этот прием решает сразу две задачи. Во-первых, он показывает реальное отношение человека. Помогать людям, к которым нет доверия или какой-то симпатии, никто не будет. Если человек отказал в просьбе, значит даже на подсознательном уровне он воспринимает просящего в качестве недоброжелателя. Во-вторых, одолжение улучшает отношение к человеку. Небольшие просьбы ставят просящего немного ниже, а ощущать собственное превосходство приятно каждому.

Молчание

Отличным инструментом является и молчание. Можно задать человеку вопрос и дать подумать над ответом. По принятым социальным стандартам он должен на него ответить. Это вызывает некоторую неловкость и увеличивает уровень внимания к собеседнику. Прием подходит для ведения сложных переговоров.

Открытые руки

Одна из компаний даже стала использовать этот жест в качестве маркетинговой политики. Сотрудников обязали при каждом ответе демонстрировать открытые ладони. Конечно, тыкать ими в лицо собеседника явно не стоит. Жест должен быть легким и естественным.

Такой вариант поведения показывает, что человеку нечего скрывать. Он полностью открыт и говорит правду. В итоге остальные собеседники находят такого человека более симпатичным и дружелюбным. Естественно, увеличивается и уровень внимания к нему.

Кивок головой

Этот прием позволяет склонить собеседника на свою сторону. Многие из нас при разговоре автоматически используют правило подстройки. Если один собеседник начинает кивать невзначай, то другой с большей вероятностью согласится с его точкой зрения. Простое правило подстройки.

Запоминание незавершенного

Эффект Зейгарник - запоминание незавершенных процессов. Этот психологический прием используют даже в рекламных роликах. Часто видео обрезают значительно раньше, чем ролик должен закончиться по времени. У человека возникает ощущение незавершенности, он начинает автоматически прокручивать рекламу в голове вновь и вновь. В диалоге можно просто оставлять немного недосказанности. Рост интереса обеспечен.

Жевательная резинка

Жевание резинки снижает уровень гормона стресса. Уменьшение количества кортизола позволяет почувствовать некоторую расслабленность и спокойствие. Жевать нужно и перед важной беседой. С помощью резинки получится увеличить приток крови к голове. Результат закономерен. Человек станет внимательнее.

Внимание на ноги

Очень простое правило. Если ступни человека направлены на собеседника, значит он заинтересован в разговоре. Иное выдает тех, кто не хочет вести диалог.

Имя

Люди любят, когда к ним обращаются по имени. Это сразу располагает к беседе и позволяет повысить значимость человека в его собственных глазах. Также прием упрощает запоминание.

Волнение

Не стоит бояться легкого волнения. С помощью этого чувства удастся повысить уровень эмпатии. Люди доверяют таким собеседникам чаще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы применяете какие-либо советы на практике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.