Переходим на темную сторону: почему "плохие девочки" счастливее "хороших" (7 причин)

Кто такие «плохие девочки» и почему они счастливее «хороших»? Первый термин предполагает наличие у человека эгоцентризма. Это когда индивид сосредотачивается на собственных интересах, потребностях, чувствах и не принимает чужие эмоции и стремления. Этот термин в психологию ввел швейцарский психолог Жан Пиаже, который исследовал мотивы поведения детей до 10 лет. Почему женщинам следует перейти на темную сторону – далее в статье.

Они высыпаются

Те женщины, которые ценят свою красоту и здоровье, считают, что сон важнее рабочего проекта, рубашек мужа и грязной посуды. Поэтому они не жертвуют своим отдыхом ради бесконечного потока текущих дел. И здесь не имеется в виду сон до 12 дня.

Эти дамы знают, что лишая себя пары часов отдыха в кровати, можно серьезно навредить своей способности принимать решения и производительности, а также отношениям. Они говорят, что днем полезно вздремнуть хотя бы полчаса.

Они не стесняются своих удовольствий

У всех нас имеются guilty pieasures (с английского языка переводится как «удовольствия постыдные»), в которых признаваться неудобно. А вот женщинам, уверенным в себе, не стыдно ничуть. Они не считают, что становятся менее интересными и просвещенными, если воскресным вечером читают не Хэмингуэя, а «Сумерки», иногда выбирают телешоу «МастерШеф» вместо артхаусного киношедевра. Кстати, 9 наггетсов, бигмак, шаурма или картошка фри и кола после занятий спортом – это тоже про них.

От безответной любви не страдают

Это не означает, что все «плохие девочки» являются роковыми обольстительницами по умолчанию и отказы мужчин им незнакомы. Напротив, их симпатия тоже не всегда взаимна. Но, получив отказ, на веру в счастливое будущее и просмотр фото с объектом желания они не тратят месяцы жизни. Они не видят в этом смысла.

Недовольство выражают моментально

Многие знают, что подавлять негативные эмоции опасно для здоровья (могут возникнуть астма, аллергия, заболевания внутренних органов, ЦНС и т. д.) и нормальных взаимоотношений с людьми. Но некоторые продолжают проглатывать разочарование, обиды и недовольство лишь для того, чтобы принять участие в споре и не выказывать агрессию. Конечно, если вы будете сразу говорить свое мнение, вас посчитают конфликтной. Но умные дамы знают: отношения нельзя улучшить, если уйти от спорного момента.

Они никогда не ждут тех, кто опоздал на встречу

Эти дамы не придерживаются «правила 15 минут». Они свое время ценят и не тратят его на тех, кому чужое безразлично. Сломавшийся каблук, пробки, кофе, пролитый на рубашку, хрестоматийные старушки, которых нужно переводить через трассу, - это признаки скрытого нежелания присутствовать на встрече или неуважения, а не серьезные причины для задержки.

Они не боятся огорчить маму

«Плохие девочки» не до такой степени плохие, чтобы маму специально доводить до предынфарктного состояния. Но они великолепно понимают разницу между уважением автономного взрослого человека и безропотным послушанием ребенка. И даже если родителям не нравится выбор их взрослой дочери, последняя не будет менять этот выбор, а за возможные горькие последствия и осознанно реализованный шаг возьмет на себя полную ответственность.

Они на неблагодарных детей не жалуются

Когда «плохие девочки» принимают решение стать матерью, они ясно осознают, что дети – это независимые люди, которые не предназначены для удовлетворения амбиций родителей, и они не должны становиться центром их вселенной. В итоге у таких «плохих» мам часто вырастают наиболее эмоционально стабильные и самостоятельные личности. Именно они в старости приносят с благодарностью метафорический стакан воды.⠀

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

К каким девочкам вы отнесли бы себя, "хорошим" или "плохим"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.