Хождение по кругу, перемалывание прошлого и не только: кармические законы, которые тормозят все хорошее в нашей жизни

Существует такое понятие, как «карма». Каждый человек несет ответственность за собственные действия, даже если сам того не осознает. Если ваша жизнь полна страданий, вы одни ответственны за это, потому что создали необходимые основы для этого. Хотите узнать, какие законы тормозят все хорошее в вашей жизни? Возможно, эта информация окажется полезной.

Причина и следствие

Это известная всем пословица «что посеешь, то и пожнешь». Она указывает на то, что рано или поздно каждый человек получает обратно результаты своих действий. Если вы хотите получать любовь, то сначала нужно дать ее, чтобы впоследствии получить обратно. Нельзя требовать от окружающих того, чего вы не можете деть взамен.

Вы часть этой жизни

Внутри и снаружи вы едины со вселенной. Все, что вас окружает, - это отражение вашего внутреннего "Я", поэтому живите той жизнью, которую вы хотите, окружайте себя вещами, которых вы хотите. Вы должны взять на себя ответственность за свою собственную жизнь. Позитивный человек притягивает к себе радость и успех, а тоскливый постоянно ищет повод для страданий.

Смирение и принятие

Если вы обнаруживаете в человеке качества, которые вам не нравятся, примите их. Помните, ничто и никто не может изменить мир без принятия и смирения. Вот почему сначала нужно согласиться с тем, что есть, и только после этого искать варианты изменения ситуации.

Перемалывание прошлого

Если вы всегда будете возвращаться в прошлое, вы никогда не сможете жить в настоящем. Старые идеи и модели действий мешают нам жить в настоящем, и они блокируют наше развитие.

Если после развода постоянно думать о бывшем, новых отношений ждать не приходится. Это означает, что пока вы не готовы впустить в свою жизнь нового человека. Как только вы отпустите прошлое, в вашей жизни освободится место для новых отношений.

Хождение по кругу

История повторяется до тех пор, пока вы не усвоите урок и не поймете, что вам нужно изменить. Этот принцип известен как «наступать на те же грабли». Вы должны сделать правильные выводы, чтобы в будущем не сталкиваться с теми же проблемами, трудными ситуациями или людьми. Если вы не измените собственное поведение, не удивляйтесь, что впоследствии придется снова столкнуться с проблемой, которую вы уже решали однажды. В этом случае нужно выяснить, как вы притягиваете в свою жизнь одни и те же события или людей.

Думать о плохом

Ваши мысли всегда должны быть позитивными, вы не можете думать о двух вещах одновременно с одинаковой интенсивностью. Избегайте гнева, зависти и страданий. Если вас настигли плохие мысли, гоните их прочь. Вы должны быть сосредоточены на чем-то хорошем. Не ждите, пока грусть пройдет. Ищите повод для радости. Пусть даже это будет что-то незначительное. Чем больше таких поводов, тем больше радости и меньше причин для грусти.

Все в нашей жизни имеет смысл

Даже если какое-то событие кажется совершенно незначительным, это вовсе не так. Каждый шаг ведет к следующему шагу. Прошлое, настоящее и будущее тесно связаны, жизнь подобна бесконечной цепи важных звеньев. Невозможно заранее предсказать, какую роль сыграет нечто незначительное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие причины тормозят все хорошее в вашей жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.