Остановитесь в дверном проеме и оцените обстановку в комнате: 8 трюков языка тела, которые быстро сделают нас привлекательней в глазах окружающих

Создание положительного впечатления о себе помогает добиваться успеха в разных сферах. Привлекательность человека сама собой располагает к нему людей и в деловой среде, и в личных контактах. Но осознанно прилагает к этому усилия лишь небольшое количество людей. Многие, например, считают целенаправленное создание хорошего впечатления способом манипуляции. Однако на самом деле мы и неосознанно пытаемся добиться симпатии языком тела, иногда действуя не совсем естественно.

Приведенные ниже 8 рекомендации при их осознанном использовании на практике обеспечат более высокие результаты в создании привлекательного образа и со временем станут вполне естественными привычками.

1. Держать спину прямой

Сжатая поза с наклонами при согнутом позвоночнике вызывает недоверие и настороженность. Создается ощущение, что человек не доверяет собеседнику и старается защититься.

Уверенная позиция с ровной спиной и внимательным прямым взглядом помогает удерживать эмоциональный контакт и добиться того самого эффекта расположения к себе.

2. Ноги на ширине плеч

Неуверенная стойка на ногах также свидетельствует о нестабильности внутреннего состояния и создает ощущение физической неустойчивости, причем оправданное. Уверенный в себе человек стоит твердо и прямо, в чем ему помогает классическая позиция ног на ширине плеч. Задача простая, но эффект может быть огромным.

3. Глубокое дыхание от живота

Отличный способ обрести покой и расслабление в напряженной обстановке – делать глубокие вдохи, контролируя их на уровне нижней точки живота. Можно даже концентрировать мысленное внимание на этой зоне, не спеша наполняя себя воздухом и спокойно его отпуская.

И напротив, короткие прерывистые вдохи могут чувствоваться и окружающими. Возникнет то же впечатление, что человек не уверен, обеспокоен и даже нервозен. Такой ритм никак не оправдан и только подчеркивает внутреннюю тревогу.

4. Стоять на месте

Внешнее поведение человека, его действия и движения многое говорят о его внутреннем состоянии. Причем далеко не все пытаются скрыть всевозможные нервные жесты. Энергия сама просится наружу и заставляет совершать лишние движения ногами, пальцами, корпусом и головой.

От этой привычки стоит избавляться. Правильная манера поведения предполагает минимум ненужных действий. Изначальная позиция – стоять на месте, но не имитируя робота. Движения должны иметь явные цели и совершаться плавно без нервных импульсов.

5. Секрет «владения комнатой»

Как видно, иногда вызвать симпатию помогает одно лишь исключение лишних действий. Пока участники мероприятия суетятся, на их фоне может выделиться спокойный человек, излучающий тем самым уверенность.

Над этим впечатлением стоит работать еще до входа в помещение. Достаточно остановиться в проеме и оценить обстановку. Так происходит демонстрация серьезного отношения к происходящему внутри. Этот же прием дает возможность почувствовать атмосферу и определить людей, с которыми стоит контактировать в первую очередь.

6. Улыбка

Пожалуй, самый приятный инструмент языка жестов, не требующий особых усилий. Улыбка располагает к себе людей, даже если они не знают лично ее носителя.

7. Быстрое приветствие

Участники мероприятия заметят человека в проеме и далее будут ждать от него первой реакции уже внутри. Самым верным решением будет приветствие как жест создания контакта. Если есть знакомые – эта задача облегчается. Но нет причин отказываться и от быстрого знакомства с другими людьми.

8. Выражение признательности

Этика и культура – важнейшие элементы в самосовершенствовании себя как привлекательного и вызывающего симпатию члена общества. Внести в свое поведение этот элемент поможет признательность. В момент приветствия или знакомства можно его продемонстрировать незначительными, но внешне эффектными жестами. Например, легко коснуться плеча, сделать небольшой наклон, приложить руку к сердцу и т. д. Выбор конкретного способа зависит от обстановки и культурных традиций в ней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы повышаете свою привлекательность среди окружающих?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.