"А вот мой бывший...": на какие темы не стоит разговаривать со своим супругом перед сном, чтобы не травмировать его психику

В психологии принято считать, что над построением отношений в браке в равной степени должны работать оба партнера. Однако зачастую на хрупких женских плечах лежит особая ответственность за погоду в доме. Наши сильные и смелые мужчины на самом деле оказываются очень ранимыми. Именно поэтому женщинам приходится тщательно выбирать слова при общении с ними.

Любая, казалось бы, совершенно безобидная фраза может серьезно расстроить их, выбить из колеи, особенно когда какие-то «неправильные» слова сказаны перед сном.

«Нам необходимо поговорить»

От этой фразы большинство мужчин впадают в ступор. Самые простые слова для них звучат устрашающе и не сулят ничего хорошего. После них у вашего мужчины отпадает желание общаться на любую тему. Единственное, чего он хочет в этот момент, – это мгновенно и крепко уснуть, а проснуться тогда, когда у супруги пропадет желание поговорить.

Когда вы планируете действительно серьезный разговор, найдите для него более подходящее время, к примеру утро. Накормите мужа завтраком и только потом приступайте к обсуждению злободневной темы.

«К нам приезжает твоя (моя) мама»

Нет, конечно, вашего мужа нельзя назвать негостеприимным человеком, который не любит своих родственников. Но если в тот момент, когда он, уставший после работы, мечтает только об объятиях Морфея, вы сообщаете ему, что теща хочет погостить у вас неопределенное время или его мама сделала что-то невообразимое, вряд ли он будет благодарен вам за эту информацию.

Найдите перед сном какую-нибудь более приятную тему, к примеру поговорите об успехах ребенка. Сон будет крепким и здоровым, если вы будете думать и говорить о приятном.

«Нам нужно срочно купить…»

Совершенно очевидно, что засыпающий супруг будет слушать вас вполуха. Велик риск того, что утром он просто забудет ваш разговор. Помните, что нельзя решать важные дела, обращаться с просьбой в постели перед сном. Такой разговор следует перенести на утро или дневное время. Если вы сами опасаетесь, что забудете об этом, установите напоминание на телефон.

«Нам не хватает денег на...»

Перед сном денежная тема может взбодрить вашего мужа, только если вы собираетесь сообщить ему о баснословном наследстве. В этом случае он, скорее всего, вообще не уснет, а предложит вам отпраздновать это событие.

Не стоит перед сном поднимать вопрос о том, что до зарплаты денег почти не осталось, а приближается платеж по кредиту. И уж тем более не стоит говорить о том, что ваша подруга не знает таких проблем, потому что ее муж получает достойную зарплату. Обсуждение таких тем не способствует расслаблению и спокойному сну - выберите для этого более подходящее время.

«А вот мой бывший...»

Это самое худшее, что вы можете сказать своему мужу перед сном. Вспоминая своего бывшего возлюбленного, вы наносите супругу сокрушительный удар по самооценке. Бессонная ночь ему в этом случае гарантирована.

«Дети отбились от рук»

Бесспорно, воспитание и уход за детьми занимает 24 часа в сутки. Эта работа не знает ни перерывов, ни выходных. Однако это не означает, что говорить об этом следует сутки напролет. Гораздо продуктивнее будет проходить этот разговор днем в присутствии детей.

«Ты сделал все по-своему»

Очень неудачная идея выяснять свои отношения перед сном. Вам все равно ничего не удастся решить. К тому же вы плохо выспитесь, и наутро вам будет не до работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие слова не переносит ваш муж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.