Научилась анализировать почерк. Есть маленький секрет, по которому сразу можно вычислить обман

Удивительный факт — вы сможете узнать многое о человеке, основываясь на нескольких написанных им строчках. Почерк дает больше информации, чем трехчасовой разговор. В живом общении человек может утаивать свои отрицательные черты характера, обманывать насчет предпочтений и мыслей. Почерк же расскажет все о личности его обладателя.

Графология — учение о почерке — полезный инструмент для определения личностных качеств и даже темперамента человека. Исследователи этой науки считают, что стиль письма можно сравнить с окном в сознание. Проанализировав почерк, можно научится считывать важную информацию.

Я познакомилась с графологией совсем недавно, но уже научилась "читать" человека по почерку.

Наклон

Прежде всего я обращаю внимание на наклон букв. Слова могут "смотреть" вправо, влево или же вовсе стоять вертикально. По наклону анализируются общительность и рассудительность человека.

Если буквы наклонены вправо, то написавший их умеет сохранять спокойствие в любой ситуации. Такому человеку нравится знакомиться с людьми.

Если имеется очевидный наклон влево, то написавший их человек является интровертом. Он любит долго раздумывать над вечными вопросами, читать интересные книги и познавать глубины человеческой психологии. Такой человек любит одиночество, общается с узким кругом людей.

Если буквы стоят прямо, то человек, написавший их, очень рассудителен. Каждый его шаг предварительно обдуман наперед.

Существует один нюанс. Если написавший — левша, то анализ наклона меняется на противоположный. То есть уклон вправо будет означать предрасположенность к уединению, а влево — открытость и общительность.

Давление

Следующим шагом в разгадке человека является определение давления на ручку. Это можно понять по четкости чернил и углублению на листе.

Люди, которые пишут с большим давлением, относятся к вещам серьезно. Они умеют брать на себя ответственность.

Люди, которые пишут с легким давлением, имеют развитое чувство сострадания. Часто им не хватает энергии и подвижности.

Отличающиеся детали

В документе, написанном крупным и объемным почерком, могут встречаться фразы или предложения, написанные в отличающемся стиле. Это может указывать на явную неуверенность или ложь в письме.

Часть письма, которая слишком заметно отличается от остальных фрагментов, выглядит слишком скрупулезной или старательно написанной, также указывает на ложь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы умеете определять характер по почерку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.