Пренебрежение к себе, оторванность от реальности: 7 признаков "потерянной" души

Знаете ли вы, что наши души могут заблудиться? Бывали ли в вашей жизни периоды, когда вы чувствовали себя отстраненным, лишенным вдохновения? Казалось ли вам когда-нибудь, что ваша душа существует отдельно от тела? Если на вопросы вы ответили утвердительно, вы, возможно, потеряли свою душу.

Признаки того, что ваша душа потеряна

Во многих религиях говорится о том, что у человека есть физическое и духовное тела. Духовное тело - это "настоящие" мы: наше сердце, личность, мысли, надежды, чувства и мечты. Когда наше физическое тело умирает, наше духовное тело (наша душа) продолжает жить. Куда отправятся наши души после смерти, зависит от того, каких убеждений мы придерживаемся. Знаете ли вы, однако, что пока наши физические тела еще живы, наши души могут заблудиться?

Депрессия

Депрессия любой степени, в том числе клиническая, - признак того, что ваша душа потеряна. Конечно, клиническую депрессию должен диагностировать и лечить профессионал. Вам может казаться, что вы не знаете, что делать дальше и куда двигаться. Вы не знаете, чего хотите.

Вы даже можете заметить, что думаете или говорите: "Я даже не знаю, кто я". Вы не чувствуете себя собой, потому что что-то заставило вашу душу блуждать. Травмирующий опыт, смерть любимого человека, тяжелое горе или, может быть, вы переехали далеко от друзей и семьи. В любом случае, ваша душа не там, где находится ваше тело.

Справиться с ситуацией помогут времяпровождение на природе, общение с друзьями и близкими людьми, работа с медицинскими специалистами. Отличным способом избавиться от депрессии является медитация. Найдите время, чтобы сделать что-нибудь хорошее для себя или выйти на свежий воздух. Начать что-то новое: заниматься в спортивном зале, изучать новый язык или любой другой навык, которым вы раньше не интересовались.

Сложность регулирования проблемной ситуации

Может быть, вы только что пережили травмирующий опыт и внезапно оказались одиноким после длительных отношений, или вы уехали далеко от друзей и семьи. Ваша жизнь сильно изменилась, а все вокруг продолжают жить по-прежнему. Иногда душам требуется больше времени, чтобы понять, через что прошли тела или куда они "направились".

Вы полагаетесь на нездоровые механизмы выживания

Когда мы переживаем трудные времена, но наша душа остается нетронутой, мы смотрим на проблемы позитивно и пытаемся их решить. Однако когда душа потеряна, вы можете ощущать, что у вас абсолютно нет энергии, чтобы заняться любимым делом или даже пойти к врачу. Вместо этого вы полагаетесь на простые, быстрые (хотя и временные) решения. Это может быть употребление психоактивных веществ, чрезмерная лень, уход от близких, плохое питание или вовсе отказ от приема пищи.

Вы чувствуете себя отключенным

Когда мы переживаем какую-либо травму, после неприятной ситуации мы пытаемся собрать осколки разбитого духа. Это тяжелая работа. Вы можете чувствовать себя отключенным от внешнего мира.

Очень много негативной энергии

Это чувство отличается от простого чувства усталости. Все ваше тело, разум и дух чувствуют себя опустошенными. Неважно, сколько вы спите или сколько выпиваете кофе. Вы по-прежнему занимаетесь своими повседневными делами, но делаете это механически, не задумываясь. Вы также можете начать негативно относиться к ситуациям, в которых вы обычно искали бы положительное.

Попробуйте найти человека, с которым вам будет приятно общаться. Отправьтесь в место, в котором прежде не бывали. Отправьтесь в путешествие в другую страну, город или попытайтесь исследовать место в вашем городе, о котором вы раньше не знали.

Пренебрежение собой

Это тоже признак депрессии. Обязательно поговорите с любимым человеком. Пренебрежение к себе может выглядеть как неправильное питание, отказ от привычного образа жизни и несоблюдение простейших правил личной гигиены. Вы можете начать ставить себя на последнее место - дома и на работе. Если вы заметили, что позволяете своему здоровью (психическому и физическому) ухудшиться, пора принять меры и вернуть свою душу.

Трудности присутствия

Если вы постоянно мечтаете, это может быть признаком того, что ваша душа потеряна. Возможно, вы всегда думаете о прошлом, будущем или думаете о гипотетических ситуациях, которых не существует. В любом случае вам сложно присутствовать в своей жизни здесь и сейчас. Это похоже на то, что разум посылает вам сообщение о том, что он ищет вашу душу.

Возвращение вашей души

Конечно, вы можете посетить шамана. Но найти его во многих уголках нашей страны достаточно проблематично. Вместо этого вы можете делать дома вещи, которые помогут вам вернуть свою душу. Попробуйте медитировать, вести дневник, займитесь любимым хобби, начните рисовать или сочинять музыку. Попробуйте заниматься спортом: бегом, ходьбой, гимнастикой. Поговорите с кем-нибудь: другом, членом семьи, которому вы доверяете, или специалистом в области психологии. Все это поможет излечить вашу травму и создать дом для вашей души.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чувствовали ли вы когда-нибудь, что ваша душа потерялась?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.