Помочь может не только профессионал: три способа простить человека, причинившего боль

Сможете ли вы полностью простить человека, который причинял вам боль в прошлом и был причиной ваших слез? Большинству людей чрезвычайно сложно избавиться от травмы и чувства предательства со стороны любимого человека.

Также существует конфликт между тем, следует ли нам удерживать свой гнев и обиду или отпустить все это, чтобы иметь возможность двигаться дальше по жизни. Девина Каур, вдохновляющий оратор, радиоведущая и продюсер, а также автор книг по саморазвитию, говорит, что когда нам изменяют, особенно те, кто был нам самым близким в мире человеком, мы можем почувствовать, как земля уходит из-под наших ног...

Тем не менее, если вы действительно хотите двигаться дальше, важно подумать о прощении человека. Прощение, безусловно, связано с рассмотрением своего собственного будущего, чтобы вы могли продолжать двигаться дальше, начав с чистого листа. Вообще, говорят психологи, прощение кого-то может быть полезно и вам, и им. Это показывает вашу эмоциональную ответственность и зрелость, и позволяет вам жить без сожалений. Это также может позволить человеку осознать свои ошибки и добиться большего успеха в будущем. Вот три полезных способа, которые помогут вам научиться прощать окружающих.

Узнайте себя и научитесь принятию самого себя

Когда вы знаете, кто вы, что вам нравится и что не нравится, вам будет легче понять, какое поведение вы позволите, а какое нет. Спросите себя: «Чего я заслуживаю?» и «Какую энергию я хочу привлечь в свою жизнь?»

Помните, что никакая часть вас не является вашим врагом. Вы должны знать свою ценность, позволить положительной энергии окружить вас. И не забывайте наблюдать за тем, как позитив меняет вашу жизнь. Когда вы сможете это сделать, вам удастся простить тех, кто обидел вас, и либо позволить этим людям оставаться в вашей жизни, либо двигаться дальше, зная, что они ушли из вашей жизни, и у них остались хорошие воспоминания.

Признайте, что другие люди тоже сталкиваются с собственными трудностями

Часто у тех людей, которые обидели нас, есть свои собственные трудности и неуверенность, которые они спроецировали на нас. Это, безусловно, невероятно сложно, но все же постарайтесь подходить к ним с любовью, заботой и состраданием. Для того чтобы научиться прощению, вам следует поставить себя на место обидчика. Психологи говорят: когда вы способны простить кого-то, вы открываете возможность помочь ему в его борьбе. Подойдите к людям с добротой, и это может стать новым началом для вас в отношениях с ними.

Обратитесь за профессиональной помощью

Когда ваша жизненная ситуация становится слишком подавляющей, очень легко сбиться с пути. Постарайтесь в любых обстоятельствах помнить о собственных потребностях. Если боль, которую кто-то причинил вам, слишком велика (настолько, что вы просто не в состоянии справиться с ней), обязательно обратитесь за профессиональной помощью.

Очень часто мы можем сталкиваться с различными стигматизациями, которые связаны с психологическим благополучием личности, но вы всегда должны делать только то, что будет лучше для вас. Без всякого стеснения избавляйтесь от внешнего давления и поставьте себя на первое место. Помните, что путь к большей любви к себе - это сама любовь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Умеете ли вы прощать? Как это влияет на вашу жизнь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.