Как правильно помириться после ссоры с человеком через СМС: 8 примеров сообщений

Вы все еще злитесь после ссоры, и, хотя вы не хотите находиться рядом с этим человеком, вы не можете перестать брать телефон и писать сообщения. Вы набираете что-то неприятное и удаляете это. Затем три ужасные точки - он тоже что-то печатает и удаляет. Вы пребываете в тяжелом состоянии, чувствуя неудовлетворенность тем, как все закончилось, но совершенно не уверены, какой путь выбрать в дальнейшем.

Вот восемь примеров СМС, которые помогут помириться с человеком после ссоры.

1. Когда вам плохо из-за того, что вы сказали

"Я хочу извиниться за то, что я сказал или сделал (вставьте конкретные действия или поведение). Я подумал о том, что это могло причинит тебе боль, и очень сожалею о содеянном. Дай мне знать, что я могу сделать, чтобы уладить эту ситуацию".

По словам Кэролайн Гивен, эксперта в области психологии, если вы чувствуете раскаяние из-за того, как вы вели себя при ссоре, первый шаг - унять свою гордость. Затем вы можете принести искренние извинения, делая акцент на поведении, о котором вы сожалеете.

2. Когда вас не слышат

"Я размышлял о том, что произошло, и не чувствовал, что ты действительно понимаешь мою точку зрения. Нам необязательно во всем соглашаться, но для меня важно, чтобы мое мнение было услышано. Как ты думаешь, мы сможем найти время, чтобы поговорить об этом?"

Помните, что вашей целью никогда не должна быть победа или попытка убедить кого-то полностью согласиться с вашим мнением. Каждый человек индивидуален, и все думают по-разному. Для разрешения конфликта вам нужно больше разговаривать, чтобы обе стороны почувствовали, что их точка зрения понятна и услышана.

3. Когда вы сказали что-то гадкое

"Я думал о том, что произошло, и понял, что мои слова прозвучали оскорбительно. Я хотел сообщить, что теперь буду более внимательным к тому, что говорю. Я никогда не хочу причинять тебе боль и не стану игнорировать твои чувства".

Независимо от того, как вы себя чувствуете после ссоры, важно признать свою неправоту. Вам даже не нужно придумывать или решать детали разговора, если вы не готовы. Но все же уделите минутку, чтобы дать этому человеку понять, что вы хотите извиниться и не желаете ему зла.

4. Когда вы не готовы идти на контакт

"Я немного подумал о том, что произошло, и я не уверен, что в данный момент мы сможем нормально обсудить ситуацию. Я свяжусь с тобой (укажите количество времени), чтобы сообщить, готов ли я что-то исправить или мне нужно еще время".

Если вы все еще чувствуете себя разгневанными, то это ваше право, но вы не должны игнорировать собеседника. Напишите, что вам требуется дополнительное время на обдумывание проблемы, вместо того чтобы играть в пассивно-агрессивное молчание.

5. Когда вы подавлены

"Я просто хотел сказать тебе, что чувствую глубокую боль. Когда ты предпринял (вставьте действие), я почувствовал (вставьте конкретную эмоцию). Я не думаю, что смогу двигаться дальше, пока ты это не признаешь и я не получу извинений".

Вы не можете контролировать, что делают или говорят другие люди, и, хотя вы можете требовать извинений, нет гарантии, что вы их получите. По словам экспертов, лучший способ справиться с болью после ссоры - это попросить человека понять ваши чувства, но не рассчитывать на это на все сто процентов.

6. Когда вы все еще злитесь

"Хотя я не желаю еще больше усиливать напряженность между нами, был важный момент, который, как мне казалось, не был оговорен, когда у нас возникли разногласия (объясните, почему это важно и актуально для ваших отношений).

Порой ссоры не заканчиваются, и вас одолевает желание подливать масла в огонь. Тем не менее есть способ продолжить разговор, не усугубляя положение. Важно не разжигать конфликт, даже если вы чувствуете злость внутри себя. Эксперты советуют четко и спокойно объяснить, почему это важно для вас.

7. Когда вы хотите наладить общение

"Мне неприятно, что между нами был конфликт. Не могли бы мы найти время, чтобы поговорить о том, как я могу исправить свои действия, которые причинили тебе боль? Для меня очень дороги наши с тобой отношения".

Даже если вы знаете, что хотите помириться, вам может быть неловко или страшно делать первые шаги. Начиная разговор с целью помириться, мы всегда хотим попросить прощения, а также дать собеседнику возможность высказать свое мнение о ситуации.

Дать человеку понять, что он значат для вас, - хороший тон для продуктивного разговора. Хотя это может показаться само собой разумеющимся, люди часто благодарны за такое признание.

8. Когда вы понимаете, что слишком остро отреагировали

"Когда я остыл, то задумался о том, что произошло, и теперь понимаю, что я слишком остро отреагировал. Мне жаль, что так получилось, и я буду работать над тем, чтобы контролировать свои эмоции. Дай мне знать, если я могу чем-нибудь помочь тебе".

В тот момент вы чувствовали себя абсолютно правыми. Но потом, когда эмоции поутихли, вы осознали, что наговорили лишнего. Может быть, в этот период времени вы испытывали какие-либо проблемы, из-за чего вылили весь гнев на невинного человека. Вместо того чтобы начинать оправдывать себя, эксперты рекомендуют признать свою вину и быть честными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы миритесь после ссоры?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.