"Каждый вздох, смех, взгляд - это драгоценная жизнь": каково это, когда член твоей семьи работает в похоронном бюро

Смерть невероятно сложно понять и принять, но Джейд Гарнетт с самого детства знала, что люди не бессмертны. Отец девушки служил окружным коронером, гробовщиком и распорядителем похорон. Его деятельность не была похожа на работу иных мужчин, поэтому семья Джейд всегда пыталась внести в нее легкость и юмор. Каково это, когда член твоей семьи работает в похоронном бюро, расскажем далее.

Детство Джейд

Каждый вечер за обеденным столом Джейд спрашивала своего отца, кто умер сегодня. Получив ответ, девочка чувствовала облегчение, но только в том случае, если это был не тот человек, которого она знала. Когда другие дети в школе интересовались «странной» работой ее отца, она отшучивалась. «По крайней мере, моему отцу никогда не придется оставить свой бизнес», - говорила Джейд. Что еще можно сказать, когда траур является преобладающей частью вашего существования?

Джейд потребовалось много времени, чтобы свыкнуться со смертью, которую в семье ставили выше ее баскетбольных игр и дней рождения. У смерти нет расписания, поэтому отец девочки всегда был на связи, и не имело значения, было это 3 часа ночи или 14-летие его дочери. Джейд всегда чувствовала, что его работе уделяется больше внимания, чем ей. Когда она повзрослела, начала больше понимать и восхищаться своим отцом и его карьерой.

«Мой папа редко ходил в офис, чтобы подавать налоговую декларацию. Он был на связи в моменты, когда жизни людей меняются навсегда. Он всегда был первым, кто помогал людям в нашем сообществе, не задавая вопросов, - говорит Джейд. - Теперь я понимаю, что он делал все, чтобы помочь другим в самые трудные времена, которые только можно себе представить».

Что означает тире на надгробии

Однажды отец Джейд рассказал своей дочери, что означает тире, расположенное между датой рождения и датой смерти на надгробии. «Эта черточка - это намного больше, чем простая выемка на бетонном камне. Это твоя жизнь. Каждый смех, каждая слеза, каждое мгновение», - сообщил мужчина.

Как только мы родились в этом прекрасном хаотическом мире, мы должны использовать время, которое у нас здесь есть. «Я часто чувствую себя захваченной делами и хаосом, который сопровождает жизнь. Чувство стресса, финансовые проблемы, проблемы с работой, с семьей и друзьями - вещи, которые знакомы всем. В такие моменты я выбираю дышать.

Я смотрю на свое окружение, пытаюсь приземлиться и успокаиваюсь. Я напоминаю себе, что чувства замешательства и разочарования временны. Мы все сюда прибыли на короткий промежуток времени, и никто не заслуживает того, чтобы жить жизнью, полной бремени. Мы сами выбираем, как жить», - рассказывает Джейд.

Она научилась ценить каждое мгновение, нюхать цветы, не беспокоиться о мелочах, напоминать близким о том, что она любит их, пытаться решать проблемы с друзьями и семьей и просто жить полной жизнью. «Я, вероятно, никогда не узнаю, как работа отца повлияла на меня, но я знаю, что никогда не буду принимать один день как должное, поскольку завтра нам не обещают», - заявила Джейд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто беспокоитесь о мелочах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.