Мистика или просто удача? Насколько случайны различные стечения обстоятельств в нашей жизни

Наверняка каждый человек оказывался в той или иной ситуации по стечению обстоятельств. Именно ему посвящена данная статья. А если быть точнее, тем событиям и случаям, которые произошли потому, что «просто повезло», «так удачно получилось», «сама Вселенная этому благоволила» и т.д. Действительно ли случайны некоторые события в нашей жизни или все происходит потому, что должно было произойти?

Всегда есть причина

Прежде чем сваливать произошедшее на судьбу, задумайтесь: а действительно ли случившееся случайно? Допустим, вы выиграли в лотерею миллион рублей. И это не случайность. Как минимум вам пришлось для этого купить лотерейный билет, а значит, вы уже совершили определенные действия, дабы получить результат! Просто из-за того, что выигрыш был настолько маловероятен, и из-за эмоций вы не видите причины произошедшего, а потому говорите, что вам «просто повезло».

Закон сохранения энергии

Его тоже следует упомянуть, размышляя о том, случайны или нет некоторые события. Согласно закону сохранения энергии, ничто не берется из ниоткуда и не происходит просто так. Движение и конвертация энергии - вот благодаря чему происходит абсолютно все в нашем мире.

Взять, к примеру, тот же выигрыш в лотерею. Его следует воспринимать как конвертацию энергии победителя, которая взялась у того не просто так, а потому что он совершал в прошлом много хорошего.

Однако это звучит слишком сложно и с оттенком мистики, потому и придумали выражение «Оказался в нужном месте в нужное время», а также термин «везение».

Но люди получают последствия ровно того, на что они обращали внимание, тратили силы и время. И некие подарки судьбы - это не везение или набор случайностей, а осознанный выбор, некогда совершенный человеком. Именно он, а совсем не Вселенная создал тогда причину для своего будущего блага и счастья.

Карма

В продолжение темы хотелось бы отметить вниманием одно мнение, согласно которому судьбу человек получает точно так же, как и игрок - карты при раздаче. То есть случайно. Получается, одни люди рождаются в богатых семьях - красивыми, успешными - и имеют все с самого начала, а другие - все то же самое, только наоборот.

Вот только мы живем в математически точном мире. Иметь с самого начала все - это не чудо или удача, а последствие выбора, сделанного душой в прошлой жизни. Своеобразная награда. Карма!

И если вы скептически ухмыляетесь, думая: «Что же, я был настолько плохим в прошлой жизни, а мой отвратительный богатый босс - хорошим?», то подождите. Если вы совершили много достойного в прошлой жизни и продолжаете в этой, значит, ваша награда обязательно ждет вас в будущем. А богатые и счастливые могут таковыми лишь казаться, ведь мы не знаем их жизни и того, чем им за нее приходится платить на самом деле.

Не игнорируйте сигналы жизни

Если произошло нечто, что действительно нельзя объяснить иначе как случайностью, насторожитесь. Высока вероятность, что Вселенная посылает вам важные сигналы:

  • Быть может, где-то вы себя неправильно ведете.
  • Вам стоит что-то переосмыслить, изменить свое мировоззрение.
  • Вероятно, где-то таятся новые возможности, и их просто надо попытаться получше разглядеть.

Научитесь понимать язык, на котором с вами пытается говорить Вселенная. А если вы продолжите списывать все происходящее на случайности, это будет лишь значить то, что вы не хотите быть хозяином своей жизни. Вам проще воспринять что-то как чудо, а не разбираться в причинно-следственной связи.

Ведь это задача каждого из нас! Понять смысл жизни, замысел всего вокруг и научиться в каждой случайности видеть подсказки, знаки и возможности. И это никакая не философия, а самая настоящая практика, доступная абсолютно всем. Надо лишь начать задавать себе вопросы и анализировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы верите в случайности? Есть ли какой-то удивительный пример из вашей жизни?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.