Страх, возникший из ниоткуда: 6 самых распространенных предчувствий, которые не стоит игнорировать

Скорее всего, вы не раз испытывали определенное чувство, которое словно заставляло вас думать, будто что-то скоро произойдет. Шестое чувство, интуиция, дежавю - как бы вы его ни назвали, оно влияет на ваше психическое состояние, эмоциональное самочувствие, на качество сна и даже на режим питания.

Что бы это ни было, этому есть причина. Одни полагают, что таким образом Вселенная пытается предупредить нас о чем-либо, другие - что в момент так называемого "озарения" у человека словно проявляется дополнительное чутье. В этой статье вы узнаете о шести самых распространенных предчувствиях и о том, почему их не стоит игнорировать.

Страх, возникший из ниоткуда

Если внутри вас внезапно что-то щелкает, срабатывает страх и вы становитесь напряженным - это своеобразное предчувствие надвигающейся угрозы. Чем это можно объяснить?

Действием интуиции. Именно она побуждает вас внимательно посмотреть на то, что происходит вокруг. Столь глубокий анализ поможет вам увидеть то, чему вы, возможно, раньше не придавали никакого значения. Таким образом, у вас получится избежать беспокойств, изменить ситуацию и предотвратить нежелательные последствия.

Возбуждение

Если в какой-то момент вы, сохраняя спокойствие, испытываете возбуждение от удовлетворения, в этом нет ничего плохого. Вы чувствуете себя прекрасно и улыбка не исчезает с вашего лица? Продолжайте в том же духе. Не упускайте возможности по максимуму наслаждаться своим душевным состоянием.

Беспокойство о здоровье

Иногда мы беспокоимся о здоровье, даже не имея определенных симптомов и болезненных ощущений. В такой ситуации человек может стать параноиком и слишком много думать о самом себе.

Это не всегда плохо, однако лучше направить свои усилия в другое русло. Возможно, само тело подсказывает вашему разуму, что существует скрытая проблема, которая может стать более серьезной, если вы вовремя не обратите на нее внимание.

Заинтересованность в ком-либо

Прислушивайтесь к своей интуиции при знакомстве с новыми людьми или во время общения со старыми друзьями. Если вы чувствуете себя спокойным, счастливым и уравновешенным человеком, то эти люди - подходящая компания.

Если вы начинаете проявлять более глубокий интерес к конкретному человеку, не останавливайтесь. Возможно, это ваш спаситель, ваша любовь, человек, который поможет вам расти и улучшаться и так далее. Начните с искреннего разговора, постепенно переходя к интересующей вас теме.

Уверенность в себе

Уверенность в себе - это хорошая черта, особенно когда она основана на реальных качествах, а не на фантастических мечтаниях или переоценке собственной натуры. Если вы чувствуете нехватку уверенности, вы не одиноки. Гордо поднимите голову и перестаньте винить себя за малейшие ошибки.

Волнение перед важными событиями

Большинство из нас испытывают сильное волнение, например, перед экзаменом, долгожданной поездкой, важной деловой встречей или свиданием. Как правило, подобные вещи для нас действительно ценны. Испытывать такие ощущения вполне естественно, однако хорошая подготовка и правильный настрой помогут свести их к минимуму.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На что еще могут указывать подобные предчувствия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.