«Мечтать не вредно»: 4 психологических трюка для осуществления желаний

Реализация желаний – это не дело случая, а выбор человека. Тот, кто верит, что сумеет добиться намеченных целей, получает требуемое. Эксперты раскрыли несколько психологических трюков, которые помогут вам осуществить мечту. Предлагаем ознакомиться с этими трюками ниже.

«Мечтать не вредно»

Эксперты говорят, что мечтать просто необходимо. Не стоит этого бояться. Многих из нас в детстве почему-то учили тому, что мечты являются пустой тратой времени. Но это не так. «Мечтательные люди намного быстрее и чаще достигают поставленных задач, - утверждают психологи. – Все дело здесь в визуализации».

Действительно, в биоэнергетике важное место занимает закон притяжения. Он действует лучше всего для тех, кто свои желания визуализирует – представляет себя в новой машине, в красивых нарядах, на высокооплачиваемой работе или в компании приятных и хороших людей.

Психологический трюк заключается в том, чтобы мечтать как можно больше. Для этого вы даже можете выделить определенное время – к примеру, перед сном или после обеда. Это можно делать при помощи медитаций. Каждый может научиться медитировать – важно лишь то, о чем вы думаете в этот момент. Вы можете себя представлять в окружении того, чем желаете быть окружены, и в том месте, где вам хочется быть.

Правильное окружение

У многих из нас есть знакомые или приятели, которые пытаются утащить нас на дно. В этом случае можно применить великолепный психологический трюк, который состоит в выборе правильного окружения. Общайтесь лишь с теми, кто любит вместе с вами мечтать, кто разделяет ваши желания, кому нравится разговаривать с вами насчет реализации задуманного. Банальные наблюдения и статистика показывают, что люди, окруженные теми, кто постоянно твердит: «Это пустая трата времени», «Зачем тебе все это?» и так далее, заражаются слабостью и безверием этих собеседников.

При общении с такими индивидуумами, у которых всегда все плохо и сложно, прекращает работать визуализация. Мы перестаем верить в силу слова, в силу мысли и в чудо. Если в данный момент у вас нет возможности выбирать окружение, вы можете научиться абстрагироваться от того, что рассказывают такие негативные люди. В итоге ваша энергетика не ослабнет, и вы не лишитесь связи с центром изобилия Вселенной. Не нужно слушать тех, кто заявляет, что мечты – удел незрелых и инфантильных людей.

Двигайтесь к цели

Этот психологический трюк состоит в том, чтобы хоть что-то делать. Существуют такие верные слова: «Если у вас не выходит бежать к цели, просто идите. Если не получается идти – ползите. Если же и ползти не можете, лягте в направлении мечты, но смотрите в ее сторону». Эти слова очень важные, так как мечты без действий реально могут быть пустыми и иссякнут быстро.

Когда вы хоть что-то делаете, вы наблюдаете за тем, как приближаетесь к тому, что в списке целей разместили на первой строке. В этом случае важно исполнить следующее:

  1. Составьте перечень задач, подробно описывая каждый шаг и отмечая то, что уже реализовано.
  2. Для достижения цели также полезно разработать «бизнес-план». К примеру, вы желаете избавиться от лишнего веса. Вам необходимо составить план того, как вы будете ежедневно действовать, какие будете выполнять упражнения, что будете есть и так далее.

Аффирмации

Существуют аффирмации для успешного выполнения всех задач. Это весьма действенные мотивирующие фразы, построенные на незамысловатых утверждениях. Они помогают преодолевать негативные программы, которые стоят на вашем пути. Подобные фразы вы можете придумывать самостоятельно. Просто создавайте их по аналогии с теми, которые уже есть.

В соответствии с исследованиями, аффирмации являются продуктивными помощниками тех, кто в себе сомневается. Конечно, эти фразы помогают, но лишь тогда, когда ими пользуются постоянно. Их эффект накопления творит чудеса, перенося человеческую энергетику на новейший уровень.

Каждый день нам приходится испытывать множество негативных эмоций. Но успех приходит не к тем, кто пытается не замечать их, а к тем, кто умеет трансформировать эти эмоции в позитивную энергетику. Помните, что только вы сами можете решить, чем для вас обернутся проблемы – новыми затруднениями или мудростью. То есть все зависит от нас самих.

В жизни каждого из нас есть неудачные и удачные периоды. Оставаться всегда на высоте вам также могут помочь лунный календарь, камни-талисманы и гороскопы. Необходимо отметить, что психология – хитрая наука. Попытайтесь реализовать психологические трюки, описанные выше. Уверены, ваши желания начнут исполняться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы умеете выбирать правильное окружение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.