Запишите на диктофон: как за 3 минуты избавиться от негативных мыслей

Когда внезапно в совершенно неподходящее время и в неподходящем месте вас одолевают негативные мысли, есть способы, которые быстро помогут от них избавиться. Эти советы гарантированно помогут вам вернуться к нормальной жизни.

Запишите свои чувства на листок или на диктофон

Если вы погрязли в бездне негатива и не знаете, с чего начать, возьмите блокнот и ручку и запишите все, что вас беспокоит и мучает в данный момент. Это позволит вам встретиться с подсознанием. После чего вы сможете осознать и понять, что именно нужно делать сейчас. Как только вы увидите на бумаге негативные моменты, они станут менее сложными. Посмотрите на каждый из них и запишите, что вы можете сделать конкретно по каждому пункту.

Есть еще одно простое и эффективное упражнение, которое поможет преодолеть беспокойство и разрушить любой негатив. Вам просто следует проговорить вслух все, что вас беспокоит. Только говорите простыми словами. Вы можете записать это на диктофон для наглядности. Затем сделайте перерыв, не пытайтесь найти оправдание или решение, просто подумайте о том, что вы сказали, а затем выбросьте это из головы.

Смойте негатив

Существует множество эффективных техник психологии по борьбе с негативом: одним помогает бег трусцой или легкая разминка, другим - йога и медитация под приятную музыку. Но есть еще один простой способ - душ. Если вы чувствуете, что негатив давит на вас и уже мешает вашему конструктивному мышлению, сделайте глубокий вдох и примите душ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы справляетесь с негативом? Пробовали ли вы данные методы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.