Позвоните родителям: всего 10 минут живого разговора по телефону снижает вероятность депрессии (исследование)

Одиночество может коснуться любого человека в любом возрасте. А изолирующий характер пандемии означает, что все больше и больше людей сталкиваются с этой проблемой. Более того, все знают, что наше психическое здоровье сильно пострадало во время нынешней эпидемии, а предыдущие исследования демонстрируют, что сильная тревога и депрессия часто связаны с усилением чувства одиночества.

Есть хорошие новости

Но хорошая новость заключается в том, что разговор по телефону всего за десять минут может иметь действительно положительное, можно сказать оздоравливающее влияние на организм человека. Вы только послушайте!

Новое исследование показало, что короткие телефонные звонки несколько раз в неделю могут значительно уменьшить чувство одиночества. Это отлично подходит для тех, кто живет сам по себе, а также для тех, кто находится в доме престарелых. В общем этот способ подходит тем людям, которые в настоящее время не могут видеть своих близких. В вашем окружении есть такие?

Проведено исследование

Половина из 240 участников исследования была выбрана для получения коротких телефонных звонков от волонтеров в течение месяца, остальные участники были лишены удовольствия разговаривать по телефону по душам. Результаты, опубликованные в журнале JAMA Psychiatry, показывают, что люди, которым звонили по телефону, в среднем чувствовали себя на 20 % менее одинокими.

Всего 10 минут могут изменить жизнь

В течение первой недели беседы длились чуть больше 10 минут, но в остальную часть месячного исследования они сократились до 10 минут. Исследователи оценили одиночество по шкале от трех до девяти баллов. В начале эксперимента участники набрали в среднем 6,5 балла, а к концу это число упало до 5,2.

Поэтому не забывайте звонить своим близким и родным людям. Помните о своих родителях! Это не только улучшит их самочувствие, но и продлит им жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы не забыли позвонить своим родителям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.