Слово-паразит "короче": что общего у тех людей, которые любят вставлять его в свою речь (оно не для связки слов - тут целый характер определить можно)

Кто-то наивно полагает, что слова-паразиты наполняют речь лишь тех людей, словарный запас которых отличается бедностью. Но нет. На самом деле присутствие конкретных слов-паразитов кое-что означает. Например, вы хоть раз задумывались, почему люди употребляют слово "короче", вставляя его по поводу и без него (чаще всего, конечно же, приходится иметь дело со вторым вариантом).

О чем говорит слово "короче"

Слово "короче" - это не просто паразит, а некий индикатор темперамента собеседника. Его очень любят употреблять люди с холерическим типом темперамента. Такие отличаются торопливостью и несдержанностью.

Слово "короче" нередко выдает и людей, обожающих говорить, причем они делают это много, часто и не всегда уместно. Их разговоры нередко отличаются путанностью, а слово "короче" они вставляют неосознанно - это делает их подсознание, осознающее, что беседу пора закруглять. Правда, как показывает практика, завершить речь оно нисколько не помогает, а скорее, наоборот.

Услышав слово-паразит "короче" в самом начале речи человека, можно и вовсе задуматься: а стоит ли продолжать его слушать? Ведь оно почти всегда указывает на то, что разговор будет совсем не коротким, а, наоборот, очень долгим и, скорее всего, малосодержательным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Употребляете ли вы в своей речи слова-паразиты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.