Китайские специалисты заявили, что ревность нельзя считать чувством, способным укрепить отношения. Это патология

Ревность чаще всего ассоциируется с негативными эмоциями, но есть и альтернативные мнения. Например, это чувство связывают также с проявлением любви и видят в нем позитивный признак с точки зрения укрепления отношений. Однако исследование Пекинского университета показало, что ревность является патологией и никакой пользы отношениям не несет.

Тревожный симптом

Ученые долгое время относили ревность к одной из черт характера, которые могут проявляться естественным образом. Китайские ученые пришли к выводу, что она зарождается в определенный период, когда отношения переходят в стадию будничных и не вызывающих прежних романтических ощущений. На этом этапе люди начинают относиться к партнерам как к собственности, и на этой почве возникает ревность.

Данный вывод был сделан на основе результатов МРТ-исследования с участием добровольцев. Ученые обнаружили, что возникновение ревности обуславливается определенными изменениями в подкорке головного мозга.

При этом американские специалисты, исследовавшие опыт отношений обезьян-прыгунов, пришли к выводу, что ревность помогает сохранять пары. Их коллеги из Италии, в свою очередь, указывают на риски разрушительного влияния ревности на отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к чувству ревности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.