"Надо сменить доминанту": психолог Наталья Варская поведала россиянам, как избавиться от привычки "заедать" стресс

Привычка заедать стресс характерна для многих россиян. Справиться с ней довольно сложно. Противостояние нервному напряжению при помощи еды часто становится для человека единственным вариантом бегства от проблем. Психолог Наталья Варская рассказала журналистам о способах борьбы с таким поведением.

Мнение

В комментариях женщина отметила, что часто такое поведение характерно для склонных к зависимостям людей. Пищевая зависимость является одной из самых простых. Во время беседы женщина назвала человеческий организм фабрикой гормонов. Наталья Варская в разговоре подчеркнула, что синтез тех или иных соединений напрямую связан с различными физиологическими процессами.

Первым способом борьбы с привычкой "заедать" стресс женщина назвала консультацию со специалистом. Второй вариант - изменение доминанты. Человеку нужно найти приносящие удовольствие занятия. Видов немерено. Например, многим нравится гулять по лесу, наслаждаться видами дикой природы. Необходимо подобрать именно то, что подойдет конкретной персоне. Это может быть какое-либо хобби, занятия спортом, поход по магазинам.

Вместо итогов

Переедание часто становится единственной причиной ожирения. Стресс порождает тягу к еде, обилие пищи в рационе увеличивает массу тела. Изменения внешнего вида приводят к еще большему стрессу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с этой проблемой? Как боролись?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.