Врач рассказал: от лени можно избавиться на психологическом уровне

Лень - это такое качество, от которого нужно избавляться, потому что оно имеет свойство укрепляться и мешать жить. К сожалению, многие люди не могут перебороть себя, хотя и осознают, что лениться нельзя. Если есть желание, добиться результата возможно. Врач-психиатр Евгений Фомин дал несколько действенных советов.

Как избавиться от лени

Для начала нужно осознать простую истину. Лень - это не нежелание что-то делать. Это недоверие человека к самому себе, а также его сомнения в том, что он способен на выполнение той или иной задачи. Вполне объяснимо, что у неуверенной личности отсутствуют силы и стремления для осуществления активной деятельности.

Вот несколько простых, но эффективных советов специалиста на этот случай:

  • Сменить обстановку. Развеяться в новом месте, создать себе необычные условия для активации собственных сил и желания жить.
  • Обратиться к психиатру, который поможет глубоко проработать проблему и при необходимости назначит соответствующие лекарства.
  • Записаться на прием к психологу или коучу. Этот вариант подходит людям, которые оценивают себя и свои возможности с некоторыми ментальными искажениями. Иногда, чтобы поверить в себя, людям действительно нужна помощь специалистов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто ленитесь? С чем вы это связываете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.