Не только "никогда": слова, мешающие счастью, - они буквально блокируют его

Мысли и слова формируют мировоззрение человека. Именно они во многом вырабатывают разные привычки поведения, определяя тем самым судьбу личности. Поэтому-то многие книги по личностному росту советуют сначала поработать над своими мозгами. Эксперты назвали слова, удручающе действующие на психику человека и мешающие достижению счастья.

"Должен"

Это слово притягивает к нам негативную энергетику. Безапелляционность заявления показывает, что человеку необходимо делать то, что ему самому может и не нравиться. В психологии отмечается, что в итоге это может спровоцировать угнетение личности. Слово "должен" лучше заменить на "решил".

"Не могу"

Это словосочетание способно убить любые позитивные устремления. Прежде всего, оно указывает на отсутствие реального желания в достижении поставленных целей. Человек, произносящий указанную фразу, потенциально ищет себе какие-либо оправдания. Причем часто он даже не пробует браться за решение самой проблемы. Это его особо не волнует.

"Никогда"

Еще одно слово, ограничивающее развитие личности. В этой жизни ничего невозможного не существует. Многие бедняки умудрялись вырываться из долговых проблем и через пару лет добивались миллионного состояния. Ограничения есть только в голове.

"Невозможно"

Чаще всего это слово произносят неуверенные в себе люди. Им проще сразу заявить о невозможности достижения того или иного результата, чем постараться что-то сделать. Провал может подточить уверенность в собственных силах еще сильнее. Именно страх поражения и заставляет человека отказываться от попытки.

"Ого!"

Часто мы произносим такую фразу в момент восхищения или удивления. Причем нередко восхищаемся достижениям других людей. Для самих себя позитивных эмоций уже не остается. Ценить достижения окружающих нужно. Однако себя следует любить больше. Поэтому разбрасываться похвалой для других не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще слова мешают счастью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.