Привлекательный и властный: цвет, который советуют носить мужчинам, чтобы завоевывать женские сердца

Впечатление о мужчине у представительниц прекрасной половины человечества складывается из совокупности разных факторов. Естественно, на многое влияет поведение молодого человека, его умение вести диалог, чувство юмора. Не стоит сбрасывать со счетов и внешний вид. Дело касается прически, качества развития мускулатуры, осанки и многих других параметров. Привлечь женщин можно с помощью правильного подбора цвета одежды.

Исследование

В издании "Журнал личностной и социальной психологии" опубликовали результаты одного необычного исследования. Ученые доказали, что красный цвет в целом повышает привлекательность мужчин и женщин для представителей противоположного пола.

Исследователи раскрывают и механизм воздействия одежды такого типа на психику. Мужчины, носящие красные вещи, подсознательно воспринимаются женщинами более статусными. В результате чего повышается и итоговый уровень привлекательности.

Работа

Для проведения работы ученые отобрали группу студенток. Каждой участнице предложили посмотреть на черно-белое изображение мужчины. Один снимок был сделан на красном фоне. Другой кадр был полностью черно-белым. В результате фотографию с красным фоном многие студентки восприняли, как более привлекательную.

Мнение

Эндрю Эллиот - один из авторов исследования. Во время беседы с журналистами профессор отметил, что женщины воспринимают мужчин в красной одежде как более статусных и активных. По мнению ученого, представительницы прекрасной половины человечеств считают, что такие молодые люди имеют больше шансов подняться по социальной лестнице. Исследователь отмечает, что именно суждения высокого статуса во многом и приводят к увеличению привлекательности.

При этом профессор Эндрю Эллиот указывает на другой важный момент. Многие мужчины, носящие красную одежду, оценивали себя более привлекательными.

Ученый отмечает, что красные вещи вызывают в глубине души разные чувства. Некоторые из них способны повысить интерес к партеру до невероятных пределов. Профессор указывает и на другой факт. По его мнению, такое положение вещей сформировалось очень и очень давно. Изменить отношение будет невероятно сложно.

Вместо итогов

Ученые продолжают активно изучать нюансы межличностных контактов. Такие работы помогут лучше понять психологию человека. Не стоит забывать и другой момент. Внешняя привлекательность может помочь завоевать нужного человека, однако основой гармоничных чувств она точно не является.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с таким мнением ученых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.