Психолог рассказал, как нужно реагировать, если в подарок получили сковородку

Иногда мужчины дарят своим вторым половинам на праздник вещи, полезные в быту, например, сковородки, блендеры, мультиварки. Скорее всего, они делают это из лучших побуждений, стремясь облегчить женщине домашнюю работу. Однако тем самым они демонстрируют, что в своей партнерше в первую очередь видят хозяйку, забывая о ее романтических устремлениях. Психотерапевт Надежда Панова рассказала, как правильно реагировать, чтобы не испортить отношения с мужчиной и в то же время дать ему понять, что именно вы хотите получить.

Помните: муж не может угадывать ваши желания

Чтобы мужчина, дарящий вам сковородки с мультиварками, наконец понял, что подобные подарки, в том числе и на 8 Марта, неуместны, что вы самостоятельная личность с собственными увлечениями и желаниями, а не кухонная раба, и при этом не обиделся, психотерапевт советует делать следующее.

Чтобы получить в подарок нечто запоминающееся, оригинальное, романтичное, следует провести профилактику нежелательной ситуации и не ставить в неудобное положение любимого человека, который все-таки старался. Большой ошибкой в отношениях является момент, когда женщина думает, что партнер читает ее мысли и угадывает желания.

Действуйте мягко, без скандалов

Поэтому нужно проговаривать свои потребности, а не действовать при помощи слез без каких бы то ни было объяснений или холодного молчания. И если вам вручили вещь, полезную в хозяйстве, а не романтичную, то возможно, вы сами этому невольно поспособствовали. Значит, ваш избранник видит в вас кухарку, так как вы ведете себя соответствующим образом, взвалив на себя все домашние заботы.

Когда презент не пришелся вам по вкусу, ни в коем случае не устраивайте скандал. Просто расскажите партнеру о том, что вам хочется романтичных подарков, и сделайте это мягко и доверительно, чтобы не обидеть мужчину. Можно также намекнуть при помощи определенных действий. Например, начните покупать цветы самой себе. Принося их домой, вы тем самым покажете супругу свои предпочтения наглядно. Через некоторое время он будет сам дарить вам букеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие подарки от мужчин получаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.