Все возможно: каждый человек способен реально избавиться от неприятных воспоминаний

Очень часто мы возвращаемся к тем воспоминаниям, которые являются для нас болезненными. Мы пытаемся как-то переработать тот негативный опыт, который получили в такой ситуации. Но часто эта боль от того, что помнишь такие моменты, мешает двигаться дальше и ставить какие-то жизненные цели. Но психологи утверждают, что все возможно и каждый человек способен реально избавиться от неприятных воспоминаний.

Несколько способов избавления от болезненных воспоминаний

По мнению психологов, примерно восемьдесят процентов наших мыслей являются негативными. И те воспоминания, которые вызывают у нас боль, возвращаются снова и постоянно напоминают о неприятных ситуациях. Но есть возможность избавиться от таких неприятных мыслей и жить спокойно.

Сохранение неприятных воспоминаний, постоянное обращение к ним, - это способность человека сохранять свою память, свою личность. Но чтобы сделать их приятными, чтобы не испытывать боль, следует научиться управлять своим сознанием. Этот способ поможет вам углубляться в свои воспоминания, но когда вы подходите к моменту, когда вам станет больно, научитесь переключаться.

Выход из мыслительной "ловушки"

Старайтесь учиться выводить себя из мыслительной "ловушки", когда вы постоянно прокручиваете одну и ту же ситуацию. Научитесь спрашивать у себя, своего сознания, с какой целью вы храните эти воспоминания и зачем вы вообще к ним возвращаетесь. Может быть, вы это делаете, чтобы найти выход или принять какое-то решение. И тогда этот момент уже настал.

Умейте переключаться с ваших размышлений на чувства. Научитесь чувствовать свое тело и мысли. Разум должен вовремя остановить любые ваши негативные размышления, а для этого можно даже громко себе сказать «нет». Если вы отпустите боль и воспоминания и при этом ничем не будете рисковать, то тогда вы сможете стать счастливым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы возвращаетесь к неприятным ситуациям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.