В России резко вырос спрос на услуги психологов: в некоторых городах больше чем на 100 %

Россияне стали чаще пользоваться услугами психологов. Резкий рост наблюдается в Перми, Челябинске, Казани, Самаре, Волгограде. Интерес к такому предложению среди граждан вырос в 10 раз. В других городах скорость роста несколько меньше, но и там цифры остаются довольно высокими.

Ситуация

В Красноярске и Нижнем Новгороде рост интереса к услугам психологов остановился возле отметки в 275%. В Краснодаре и Уфе показатель увеличился на 200%. В Ростове-на-Дону популярность таких услуг выросла на 142%.

В Санкт-Петербурге и Москве интерес к "врачевателям душ" растет год от года. В Северной столице за 2020 год указанный параметр вырос на 115%. В Москве итоговый рост остановился возле отметки в 105%.

Эксперты отмечают, что интерес к таким услугам повышается благодаря совокупности разных факторов. Огромное воздействие оказывает изменение ментальности населения. Люди все чаще и чаще начинают задумываться о собственном уровне здоровья. В том числе это касается и психологического состояния.

Влияние оказала и пандемия коронавирусной инфекции. Из-за возникших сложностей многие люди столкнулись с депрессией и другими расстройствами психики. Бороться с проблемами самостоятельно граждане не стали и обратились за помощью к профессионалам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь обращались за помощью к психологу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.